Перейти к содержанию

Обязан ли я проходить медкомиссию во время обучения


PIM

Рекомендуемые сообщения

Проблема вот в чем: Мне пришла повестка в райвоенкомат на 24 апреля 2009 года я расписался в ее получении, пришел на медкомиссию прошел всех врачей, а терапевт направил меня на обследование в поликлинику с подозрением на язву, плюс я уже прошожу лечение с диагнозом ВСД и вся это беготня по врачам плохо сказывается на написании диплома. Подскажите что делать? Могу ли я както отложить медкомиссию до полного окончания обучения? Может еще какие нибуть дельные советы есть?

 

Отсрочка в вузе дана от 2005 года по июль 2009 года без даты окончания.

В военкомате медкомиссию проходил когда учился в школе был постанавлен на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу граждан пользующихся отсрочкой не законно, по этому вы можете обжаловать действия ВК в судебном порядке, другой вопрос в том, что если у вас действительно имеется не призывной диагноз, то лучше обследования проходить сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились еще 2 вопроса:

1. Могу ли я пройти мед комиссию сейчас, а еси мне поставят призывной диагноз обжаловать решение мед комиссии ссылаясь на незаконные действия ипрохождение комиссии во время действия отсрочки по учебе?

2. У меня недостаточнось питания рост 183 вес 62-64 вес скачет в военкомате мне сказали что ето не имеет значения т.к. я 87 года рождения, правы ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 можешь, но зачем тебе это? время потянуть?

2 недостаточности питания у тебя нет! ИМТ должен быть

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вот именно хочу потянуть время чтобы не забрали летом т.к. есть планы съездить на море, и отметить выпускной!

2. В военкомате сами написали что у меня недостаточность питания, но говорят что в моем случае это не имеет значение т.к. я с 87 г. рождения, а если я был 91 г. то мне бы дали отсрочку на пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя ИМТ 18,51 спорная ситуация...а насчет года рождения-ересь полная, первый раз такой бред слышу

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились еще 2 вопроса:

1. Могу ли я пройти мед комиссию сейчас, а еси мне поставят призывной диагноз обжаловать решение мед комиссии ссылаясь на незаконные действия ипрохождение комиссии во время действия отсрочки по учебе?

2. У меня недостаточнось питания рост 183 вес 62-64 вес скачет в военкомате мне сказали что ето не имеет значения т.к. я 87 года рождения, правы ли они?

Здравствуйте.

1) Это возможно.

2) Рекомендую проконсультироваться на нашем мдефоруме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Появился новый вопрос. Прошол обследоваие составил все акты завтра поеду в военкомат отвозить, в актах вроде ничего страшного так что думаю подлежу призыву отсюда вопрос если будут вручать повеску на какие нибудь другие мероприятия могу ли я отказываться и на основании каких правовых документов?

P.S. До сих пор пишу диплом козда защита не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечение и обследование ваше личное желание или нежелание. принудить никто не может!:imho:

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился новый вопрос. Прошол обследоваие составил все акты завтра поеду в военкомат отвозить, в актах вроде ничего страшного так что думаю подлежу призыву отсюда вопрос если будут вручать повеску на какие нибудь другие мероприятия могу ли я отказываться и на основании каких правовых документов?

P.S. До сих пор пишу диплом козда защита не знаю.

 

Если Вам будет выдано направление на проведение операции, или лечение, то вы вправе отказаться от медицинского вмешательства сославшись на "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан". Отказаться от вручения повестки вы так же можете, но в таком случае будет составлен акт об отказе принять повестку, который равносилен повестке полученной под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду вручение повестки о явлении в РВК с вещями для отправки на военную службу на какое-то конкретное число ведь как мне кажется пока я не защищу диплом и в военкомат не придут документы из ВУЗа о моем окончании обучения я имею право не расписываться в повестке.

P.S. точного числа защиты не знаю справка о обучении которая находится в РВК действтельна до июля 2009г. без точного числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка обычно до 30 июня. Можешь до этого времени не ходить в ВК даже по подписанной повестке, а потом, явившись, объяснить твое нежелание видеться с ВК тем, что во время действия отсрочки, все мероприятия, связанные с призывом на военную службу незаконны!

более того, можно будет признать прохождение МК в ВК недействительной, и соответственно решение ПК.

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат задолбал хочет направить меня в стационар на обследование, а у меня нет времени лежать целую неделю в больничке!!! Помогите пожалуйста составить письмо на имя начальника военкомата о приостановке мероприятий связанных с призывом. Очень срочно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по большому счету можешь просто забить на свой ВК, т.к. у тебя есть действующая отсрочка. Можешь позвонить-предупредить, чтоб потом мозг не е**ли!

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по большому счету можешь просто забить на свой ВК, т.к. у тебя есть действующая отсрочка. Можешь позвонить-предупредить, чтоб потом мозг не е**ли!

Спасибо конечно за совет но в нашем военкомате все на бетоне и говорят что я уклонист и буду разбираться с прокуратурой, так что хотелось бы изложить им мою позицию в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишется в произвольной форме с ссылкой на п.2 ст.22 и п.1 ст.26 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишется в произвольной форме с ссылкой на п.2 ст.22 и п.1 ст.26 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

 

А если пишится в свободной форме то в каком виде и в какой срок я должен получить ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В письменном, в течение 30 дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...