Перейти к содержанию

Помогите! Завтра нужно явиться в военкомат (Царицыно), есть вопросы!


Гость Fitz

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

 

У меня такая ситуация. Мне 21, последний раз в военкомате был до 18 лет, медкомиссию до конца не прошел , однако приписное получил (ограниченно годен, т.к. справку о дерматите успел показать). Сейчас нужен загранпаспорт, поэтому необходимо объявиться. Я позвонил, объяснил ситуацию, сказали, что завтра с 10 утра можно прийти. На руках у меня есть мед карта, пара справок о болезнях. Зафискированы такие болезни, как дерматит, бронхиальная астма, ожег сетчатки. Форум я почитал, но весь времени изучить нет, поэтому у меня несколько вопросов.

 

1. Могут ли меня завтра "загрести", несмотря на эти болезни?

2. Могут ли что-то сделать за то, что не появлялся после 18 там (было 2-3 повестки около 1,5 лет назад, но ЛИЧНО ни одной не вручали)??

3. Нужно будет проходить всю медкомиссию и получить запись в приписном/военный билет, или же для загранпаспорта необходима только какая-то справка из военкомата?

4. Кто имел дело с Царицынским военкоматом? Там все адекватно, или могут закрыть глаза на все болезни?

5. Посоветуйте, пожалуйста, как вообще себя вести в такой ситуации.

 

Заранее огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Врядли.

2. Врядли.

3. Чтобы получить справку медкомиссия не нужна. Но проходить ее придется чтобы получить военник.

5. Собрать как можно больше медицинских документов и показать их на медкомиссии.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На получение справки для заграна пока не рассчитывай.

На основании твоих мед. док-тов, после мед. освидетельствования в военкомате, тебя обязаны будут направить на дополнительное обследование с Актом по имеющимся заболеваниям. При явке в ВК (для освобождения по дерматиту ) очень желательно иметь кожные проявления болезни и состоять на учете в КВД (т.к. акт обычно дают в КВД).

При наличии мед. док-тов по бр.астме обычно направляют на стационарное обследование для подтверждения диагноза.

 

До тех пор пока обследования (если направят) не пройдешь, не установят категорию годности и не будет решения ПК об освобождении от призыва по здоровью, мое мнение, справку для заграна не получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При явке в ВК:

- Вам вручат повестку на мед.освидетельствование (не исключено, что направят на м/о в тот же день);

- Вам обязаны выдать справку на загран.паспорт, но не выдадут до окончания проведения в отношении Вас мероприятий, связанных с призывом на военную службу (типичная практика ВК. Письменные обращения, иногда, позволяют получить данную справку);

При прохождении м/о:

- Вас обязаны направить на мед.обследование, в случае представления Вами врачам-специалистам мед.документов, подтверждающих наличие у Вас указанных заболеваний.

Далее повторное м/о, затем заседание ПК.

Царицынский ОВК по принципам работы не отличается от других, поэтому мед.документы могут "не заметить" и не направить на мед.обследование. В таком случае, приобщайте копии мед.документов путем подачи соответствующего заявления (иногда оказывается эффективным) и готовьтесь к обжалованию решения ПК, заключения страшего врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, буду готов. Справки сейчас все нашел, их очень много, есть даже из Короленко одна.

Сегодня еще звонил в военкомат, сказал, что после 18 не был у них, мне сказали, что скорее всего справку для заграна выдадут. Ну что ж, надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

 

У меня такая ситуация. Мне 21, последний раз в военкомате был до 18 лет, медкомиссию до конца не прошел , однако приписное получил (ограниченно годен, т.к. справку о дерматите успел показать). Сейчас нужен загранпаспорт, поэтому необходимо объявиться. Я позвонил, объяснил ситуацию, сказали, что завтра с 10 утра можно прийти. На руках у меня есть мед карта, пара справок о болезнях. Зафискированы такие болезни, как дерматит, бронхиальная астма, ожег сетчатки. Форум я почитал, но весь времени изучить нет, поэтому у меня несколько вопросов.

 

1. Могут ли меня завтра "загрести", несмотря на эти болезни?

2. Могут ли что-то сделать за то, что не появлялся после 18 там (было 2-3 повестки около 1,5 лет назад, но ЛИЧНО ни одной не вручали)??

3. Нужно будет проходить всю медкомиссию и получить запись в приписном/военный билет, или же для загранпаспорта необходима только какая-то справка из военкомата?

4. Кто имел дело с Царицынским военкоматом? Там все адекватно, или могут закрыть глаза на все болезни?

5. Посоветуйте, пожалуйста, как вообще себя вести в такой ситуации.

 

Заранее огромное спасибо!!!

 

1. "загрести" Вас завтра не могут, т.к. для того чтобы призвать человека им необходимо совершить предварительно ряд действий.

2. Без подписанных Вами лично повесток являться в военкомат не обязан.

3. Для подтверждения диагноза необходимо будет пройти медкомиссию или дополнительное обследование в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...