Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Прохожу мед. комиссию в военкомате, хирург направил в поликлинику к ортопеду + рентген стоп, дали акт.

 

Сделал снимки, врач заполнил акт.

Диагноз в акте: Продольное плоскостопие обеих стоп 2 ст. Деформирующий остеоартроз второй степени обеих стоп.

 

Сегодня пришел в военкомат к хирургу с этим актом и снимками.

Хирург поставил категорию годности Б-3 (статья 68г) и написал диагноз: Двухстороннее плоскостопие 2 ст. артроз 1ст.

 

Имеет ли хирург в военкомате право понизить степень артроза?

Что делать? Куда жаловаться? ведь диагноз, написанный, в акте подпадает под статью 68В, Категория годности В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет врач РВК не имеет права выставлять диагнозы, он только лишь обязан определить категорию годности согласно Расписания болезней.

Данные действия необходимо обжаловать в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех обитателей данного ресурса! Своим недавним знакомством с военкоматом, армией и комиссиями обязан своему возрасту, по исполнению которого был поставлен на воинский учет.

Суть проблемы в том, что при наличии у меня плоскостопия 2 степени на правой ноге, а 3 степени на левой (вдаться в подробности диагноза сейчас не могу так как не имею нет перед собой документов) - группа в моем преписном билете была обозначена как А(годен к в\с). Это был просто фурор :lol: для меня... Что это могло быть? Факт в том что у меня на одной ноге имеется 3 степень а на правой - 2, как я понял уже отбрасывает категорию А...

 

Хотел бы услышать мнения и наилучший вариант моих действий в данный момент(преписной получил сегодня)

 

Спасибо буду следить за ответом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех обитателей данного ресурса! Своим недавним знакомством с военкоматом, армией и комиссиями обязан своему возрасту, по исполнению которого был поставлен на воинский учет.

Суть проблемы в том, что при наличии у меня плоскостопия 2 степени на правой ноге, а 3 степени на левой (вдаться в подробности диагноза сейчас не могу так как не имею нет перед собой документов) - группа в моем преписном билете была обозначена как А(годен к в\с). Это был просто фурор :lol: для меня... Что это могло быть? Факт в том что у меня на одной ноге имеется 3 степень а на правой - 2, как я понял уже отбрасывает категорию А...

 

Хотел бы услышать мнения и наилучший вариант моих действий в данный момент(преписной получил сегодня)

 

Спасибо буду следить за ответом.

 

Наличие плоскостопия 3 степени хотя бы на 1 ноге - это категория годности В (по ст.68 "в" Расписания болезней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это уже усвоил, но как лучше заявить обо всем этом, как лучше "надваить" на них, дабы все обернулось честным решением а не брехнёй с их стороны, как это вышло в моём случае... Как я понял надо навестить хирурга и попытаться выяснить произошедшее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это уже усвоил, но как лучше заявить обо всем этом, как лучше "надваить" на них, дабы все обернулось честным решением а не брехнёй с их стороны, как это вышло в моём случае... Как я понял надо навестить хирурга и попытаться выяснить произошедшее?

 

В действительности повода для переживания нет. Поскольку Вы освидетельствовались при первоначальной постановке на в/у, то при достижении Вами 18 лет Вы уже будете проходить мед.освидетельствование, в связи с проведением призыва, где и будет подтверждаться Ваш диагноз в установленном порядке, с последующем принятием решения ПК.

Принятое решение комиссии о постановке на воинский учет Вы можете обжаловать в судебном порядке, также, ничто Вам не мешает обратиться к хирургу (члену комиссии по постановке граждан на воинский учет) или к военному комиссару (председателю комиссии ППВУ). Поскольку такое решение уже принято, то наиболее оптимальным будет не обжаловать его сейчас (т.к. в случае его отмены все равно придется пройти через мероприятия, связанные с призывом, в полном объеме - м/о, заседание ПК), а решить вопрос о категории годности в рамках проведения призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...