Перейти к содержанию

Могу ли я воспользоваться отсрочкой по учебе?


Гость 7up

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации.

В период с 2006 по 2008 гг. я обучался в Техникуме, но отсрочка была использована не по учебе, а в связи с уходом за инвалидом (мама). На данный момент группу по инвалидности повысили до 2-й. Летом 2008г. я поступил в Университет на бюджет (очная форма обучения), могу ли я воспользоваться отсрочкой по учебе?

p.s.:

В период осеннего призыва меня ВК не трогал, а сейчас вспомнили об моем существовании.

заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы можете воспользоваться отсрочкой по обучению, так как ранее данным правом вы не пользовались.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени..... Мне 22 мая исполняется 20 лет ... У меня вот возникла следующая ситуация..... Я отучился в колледже в который поступал на базе 9 классов (срок обучения был 2 года 10 месяцев) Закончив его, летом 2008 года поступил на обучение в ВУЗ на очное отделение... сейчас соответсвенно заканчиваю первый курс, учусь хорошо, меня уже перевели даже на бюджет... и вот значит мне пришла повестка из военкомата по которой я и явился, где мне сказали что я уже не имею право на отсрочку и мне надо идти проходить службу уже этой весной... далее был уже на контрольной явке...на которой вручили окончательную повестку на 23 мая (т.е. явится уже с вещами и обритым) :shocking: ... Правомерны ли действия военкомата и призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по состоянию здоровья годен к ВС, то правомерны, т.к. с 2008 года есть право ВСЕГО на одну отсрочку по обучению и ты ее уже использовал для обучения в колледже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо......по состоянию здоровья годен...эхх... чувствую тогда придётся идти отдавать долг родине :alc: ... я то непротив так то ...токо вот всему своё время.... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправил в ВК официальное письмо с просьбой предоставить мне отсрочку по учебе, т.к. я ей не пользовался. Сегодня пришел ответ в котором мне сообщили, что я ИМЕЮ ПРАВО на отсрочку на все время обучения.

Большое вам спасибо, теперь я могу продолжить свое обучение :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно за ответом приходится идти лично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...