Перейти к содержанию

Возможно ли отправить в РВК кого-то вместо себя с документам


Гость Alexey1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Подскажите пожалуйста,

Возможно ли отправить в РВК кого-то вместо себя с документами на отсрочку(родители или супругу), сославшись на мою недоступность(болен или что то еще)

Будет ли военком разговаривать с ними?

 

Ситуация глупая

мне 26, военкомат закидывает повестками, вероятно поставили меня в план, однако на руках есть справка о работе на условиях полного рабочего дня в гос учреждении с бронью сразу после окончании аспирантуры (пока не защитился) и справкой из аспирантуры о подаче документов на защиту(защита соенью этого года). Аспирантура закончилась прошлой осенью, справки эти я им тогда не донес, не донес, не трогали и ладно. По моей просьбе один знакомый(из них) по телефону поговорил с военкомом, тот вроде сказал все будет ок, пусть типа донесет документы, но все же в связи с последними веяниями лично там я появляться не хочу,

у военкома наверняка план и жуткий недостаток "кандидатов", и наверняка подсадят меня на повесточный локомотив, застявят проходить медосмотр, а там могут и призвать как я думаю, посоветуйте, что делать!!!!! Надо в понедельник туда доставить документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы можно послать заказным письмом с уведомлением о вручении. Это будет стоить дешевле 20 рублей, по Москве заказное письмо идёт неделю.

Если Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что Вы её получали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно и сделаю,

 

Но оформят ли они отсрочку по полученным по почте документам без моего присутствия и как я вообще узнаю что они положат эти документы в мое дело, а не порвут их и выкинут куда-нибудь???

 

Еще вопрос, если эти документы их не устроят или закон о "бронных" учреждениях отменят, насколько реально получить отсрочку по 2й аспирантуре??

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только в Вашем почтовом ящике окажется подписанное уведомление, Вы можете быть уверены, что ваше письмо дошло по назначению. Обязательно сохраните квитанцию и уведомление.

Закон не регламентирует количество аспирантур, в которых можно обучаться, сохраняя право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы

 

Полазал сейчас на форумах,

и у меня возник еще один идиотский вопрос:

Считается ли отсрочкой работа в "бронном" учреждении после окончания аспирантуры?

Ведь в законе написано непосредственно по окончании ВУЗа. Равнозначно ли понятие ВУЗа и аспирантуры в ВУЗе.

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, согласно существующей практике гражданам, после окончания аспирантур, и поступившим непосредственно после этого на предприятия с бронью, предоставляется отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, согласно существующей практике гражданам, после окончания аспирантур, и поступившим непосредственно после этого на предприятия с бронью, предоставляется отсрочка.

 

Могу сказать про себя самого - когда непосредственно после окончания аспирантуры устроился на работу в свой универ, который даёт отсрочку, то в военном учётном столе мне сразу же выдали справку со словами, что я имею право на отсрочку. Но поскольку мне уже было 27, относитья её не стал, не захотелось светиться в военкомате. Так что мнение военкомата на сей счёт осталось неизвестным 8)

 

В связи с этим хочу ещё раз поднять вопрос, который задавал много раз, но не получил ответа.

На военные сборы, согласно закону, не призываются лица, имеющие право на отсрочку в связи с работой на предприятии, предоставляющим отсрочку. Однако отсрочка не может быть предоставлена лицу, не подлежащему призыву в связи с достижением возраста 27 лет. Отсюда и сам вопрос - можно ли в данной ситуации отмазаться от сборов, упирая на то, что работаешь на предприятии, предоставляющем отсрочку? А то всё - таки придётся посетить военкомат, нормальный военник вместо временного удостоверения получить таки надо, пригодится, а в свете предполагаемых изменений в законодательстве совсем надолго откладывать сию процедуру тоже нет возможности - отсрочка по работе должна накрыться... :x

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...