Перейти к содержанию

Вопрос по "социальной" отсрочке


Гость Apophis

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Имеется вопрос:

У меня отец инвалид 1-ой группы, имеется бессрочная справка МСЭ о том, что он нуждается в постоянном постороннем уходе. Родители отца - оба пенсионеры, по 70 лет(у них есть второй сын, с нами не живет). Имеется на руках свидетельство о разводе моего отца с матерью. Других детей у него нет. Вроде бы как полагается отсрочка? и, если полагается, то _кого и с какими документами лучше отправлять в военкомат?_ (я закончил университет в прошлом году, осенний призыв просто пропустил, было две повестки, никто ничего не подписывал. В этом году никаких повесток пока не было, но звонят и зовут на медкомиссию. Самому туда идти, как мне кажется, не лучшее решение.) Каким образом лучше доставить документы? Можно ли быть уверенным что выйдешь потом оттуда? Могут ли возникнуть какие-нибудь эксцессы и как с ними поступать? Нужны ли еще какие справки (о подтверждении того, что я единственный сын и т.д. и т.п.) ?

 

Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для решения вопроса о предоставлении отсрочки Вам придется явиться в ВК, просто предоставить документы будет недостаточно (Вы обязаны предоставить подлинные экземпляры, после сверки с которыми, их копии будут приобщены к материалам личного дела). Явка на заседание ПК обязательна, в противном случае решение не будет принято. Если Вы хотите быть уверены, что выйдите из ВК, то можете обратиться к нам для решения вопроса о сопровождении Вас в ВК (Специализированная коллегия адвокатов предоставляет такую услугу).

 

 

Полный перечень документов для предоставления отсрочки по рассматриваемому основанию (прил.№32 к Приказу МО РФ от 02.10.07 №400):

свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

справка о составе семьи;

на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

на усыновителей - соответствующее решение федерального суда;

заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сложившаяся ситуация - не есть 100% повод для отсрочки? Вообще можно ли мне туда спокойно идти-то с этими документами или чтоб наверняка - другими методами решать этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл, а какой может быть документ, подтверждающий то, что у отца нету других детей? ведь именно это, как я понимаю, является доказательством отсутствия других лиц, обязанных заниматься уходом (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно явиться с имеющимеся документами в ВК, не исключено, что отсрочку прийдется добиваться в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. В какой-то из соседних тем был спор - имеет ли значение пенсионный возраст (в моем случае родителей отца), посему так и не ясно - ситуация 100% отсрочки или как получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...