Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Ситуация такая: в осенний призыв получил акты на доп. обследование в городской больнице. (Диагноз хронический гломерулонефрит полученный еще в три года. На сколько я знаю диагноз не снимается, так как до сих пор нет не одной прививки.) Так вот. Пролежал в больнице две недели и проделал все соответствующие анализы. Акты заполнены с подтверждением диагноза зав. врачом и врачом терапевтом. Но акт так, же должен быть подписан главным врачом больницы, но он его не подписал. Обосновал тем, что с таким диагнозом я должен был состоять на учете у нефролога, и проходить там анализы каждые полгода и т.п. Я этой темой лет до 12 занимался, потом естественно забил, виду своего нормального самочувствия. Итого имею акты, заполненные, но не подписанные глав. Врачом. Пришла повестка, надо ехать в военкомат, имею ли я право просить еще одни акты на доп. обследование в другой больнице, в тех же Мониках, для установки точного диагноза. Или данная ситуация просто не подтверждает диагноз?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Horseradish оответствии с инструкцией по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу, Приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400, определен перечень документов, подтверждающих наличие у гражданина основания для освобождения его от исполнения воинской обязанности, от призыва на ВС и для предоставления ему отсрочки от призыва на ВС, подлежащих представлению призывной комиссии (в военный комиссариат) :

Так при рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:

акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если акты не заверены надлежащим образом, то они не являются документом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...