Перейти к содержанию

Ст. 46 Геморрой (поясните пожалуйста)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые специалисты форума!

 

Назрел вопрос:

 

Ст.46 гласит:

 

Геморрой:

а) с частыми обострениями и вторичной анемией

б) с выпадением узлов II - III стадии

в) с редкими обострениями при успешном лечении

 

При наличии показаний освидетельствуемым по графам I, II, III расписания болезней предлагается хирургическое или консервативное лечение. В случае неудовлетворительных результатов лечения или отказа от него освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от выраженности вторичной анемии и частоты обострений.

 

К частым обострениям геморроя относятся случаи, когда освидетельствуемый 3 и более раза в год находится на стационарном лечении с длительными (1 месяц и более) сроками госпитализации по поводу кровотечения, тромбоза и воспаления II - III степени или выпадения геморроидальных узлов, а также когда заболевание осложняется повторными кровотечениями, требующими стационарного лечения.

==========================================

 

У меня геморрой на стадии выпадения узлов (диагноз пока не подтверждал, но скоро буду). В 46й статье написано не совсем понятно: если у меня есть геморрой с выпадением геморроидальных узлов по пункту "б", но я не лежал в больнице 3 раза в год по 1му месяцу, могу ли я рассчитывать на категорию "В"? Само собой, от лечения я откажусь как минимум до конца призыва. Или меня могут освидетельствовать по категории "Б-3"?

 

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так смотря с чем вы будете госпитализироваться. Если с этим: по поводу кровотечения, тромбоза и воспаления II - III степени или выпадения геморроидальных узлов, а также когда заболевание осложняется повторными кровотечениями, требующими стационарного лечения, то Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за информацию!

 

Если Вас не затруднит, то можно еще одно уточнение?

 

В 46й Статье РБ ничего не указано про хронический геморрой 4й стадии. Как Вы считаете, это уже категория "В"? То есть стоит ли гипертрофировать диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз "гипертрофировать" не стоит. Вы будете проходить обследование в стационаре по направлению от военкомата. На основании этого заключения призывная комиссия примет решение о категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за информацию!

 

Если Вас не затруднит, то можно еще одно уточнение?

 

В 46й Статье РБ ничего не указано про хронический геморрой 4й стадии. Как Вы считаете, это уже категория "В"? То есть стоит ли гипертрофировать диагноз?

 

Вы не дочитали ст. 46 до конца. Рекомендую.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...