Перейти к содержанию

Обучение-призыв-аспирантура


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех,

 

В почтовом ящике обнаружена повестка с причиной "Оформление отсрочки" , данная повестка мной проигнорирована ,т.к. отсрочка есть до окончания высшего учебного заведения 30 июня, к тому же подобная причина явки не указана в законе.

 

Через неделю приходит вторая повестка с причиной "Призыв на военную службу" , а в отрывном корешке до сих пор стоит причина "оформление отсрочки" на обратной стороне стоят печати об извещении того , что по не явке дело передадут в прокуратуру и я как призывник нахожусь на особом контроле у сотрудников. Опять же данную повестку как нарушение закона со стороны военкомата я буду игнорировать. Какие меры будет применять военкомат, чтобы заставить меня явиться до окончания отсрочки по учебе?

 

Если мне вручат повестку под роспись могу ли я обратиться в суд для того,чтобы оспорить решение военкомата призвать меня во время действия отсрочки?

 

Какая ответственность будет, если после получения диплома , я как призывник смогу придти в военкомат только после окончания призыва в связи с поступлением в аспирантуру - вручить повестку на руки мне не смогут.

 

Если я работаю в коммерческой режимной организации с хорошей службой безопасности по трудовой , могут ли сотрудники вк или другие лица приехать на работу или отправить запрос по пенсионным отчислениям?

 

Собственно подскажите как поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. По данным повесткам вы являться не обязаны, в том случае, если прийдут уже сотрудники милиции, то скажите, что ничего не приходило и ничего не получали и если бы что-то было, то обязательно явились бы.

Повестку же обжаловать в суде нельзя, но можно в последующем обжаловать решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каком основании придет милиция если до конца отсрочки ни меня не имеют права трогать, кончится отсрочка приду и пойду служить в чем щас проблема то? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники милиции прийдут на основании письменного определения военного комиссара о доставлении или приводе, они ведь не знают, что у вас действует отсрочка. Я советую сразу оспаривать такие повестки в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ответственность будет, если после получения диплома , я как призывник смогу придти в военкомат только после окончания призыва в связи с поступлением в аспирантуру - вручить повестку на руки мне не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрошу проще мб вопрос не правильно задаю )))

 

Что будет если после 15 июля я приду в военкомат со справкой , что учусь в аспирантуре?

 

имеется ввиду ответственность по закону )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрошу проще мб вопрос не правильно задаю )))

 

Что будет если после 15 июля я приду в военкомат со справкой , что учусь в аспирантуре?

 

имеется ввиду ответственность по закону )

 

Со справкой что Вы учитесь в аспирантуре, Вы сможете придти только в сентябре, после поступления.

 

В военкомат Вам все равно придётся приходить, т.к. в обходном листе, который необходим для получения диплома, нужна печать военкомата.

Когда Вы пойдете с обходным листом Вам вручат повестку на мед. комиссию.

Я бы посоветовал Вам не забирать пока диплом, и в военкомат не ходить до окончания призыва. После окончания призыва идти с обходным листом ставить штамп и забирать диплом. Или же сейчас отправить родителей в РВК с обходным листом, но самому ни в коем случае туда не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрошу проще мб вопрос не правильно задаю )))

 

Что будет если после 15 июля я приду в военкомат со справкой , что учусь в аспирантуре?

 

имеется ввиду ответственность по закону )

 

Штраф от 100 до 500 рублей за неисполнение обязанностей по воинскому учету.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация. На завтра точно такая же неподписанная повестка со штампами на обороте. Тоже уже вторая. Думаю, что не пойду. В последующем собираюсь решать вопрос по медицине.

Какие возможные действия военкомата? Будут ли по-прежнему кидать в почтовый ящик повестки, либо же возможен приход милиции, участкового и т. д. ??

Также пользуюсь отсрочкой по учебе в ВУЗе до 30.06.09.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего к вам прийдет участковый с целью вручения повестки, вы можете оспорить действия ВК в судебном порядке, так как проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношение граждан пользующихся отсрочкой -не законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...