Перейти к содержанию

На исслед. сост. здоровья мне идти в поликлинику или Институт Травматологии?


Рекомендуемые сообщения

У меня такая история.

Мои болезни: протрузии дисков L3-L4, L4-L5, L5-S1, остеохондроз поясничного отдела позвоночника, 2 период, грыжи Шморля Тн11-L5, деформирующий спондилёз, деформация просвета позвоночного канала слившимися ядрами окостенения S1, S2, очаг гетерогенного обызвествления левого крыла подвзлошной кости – это то что относится к пояснично-крестцовому отделу позвоночника; ещё бонус в шейном отделе – остеохондроз, 2 период и связанное с этим изменение кровотока по правой ПА.

В общем, я не врач, но кажется, это всё не очень прекрасно. Это результаты всяких обследований из Областного Диагностического Центра. В общем, как я понял, с этими заболеваниями в армейку берут без проблем, так как во время медкомиссии это всё “не замечается”, но если им доказать со снимками и справками от врачей, что проблема есть, они по идее должны отправить на обследование.

Ближе к делу.

Итак, я сходил в военкомат по повестке, со всем этой макулатурой и заявлением (как положено), там конечно язвили “что, спинка заболела?”, но они мне дали следующее (3 листочка):

1 – направление в поликлинику ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА для “заполнения акта”, диагноз написали люмбалгия (я не знаю, это соответствует тому, что я перечислил?), “к неврологу”, на этой бумажке указано, в какую я должен поликлинику идти и когда к ним опять в военкомат вернуться, посередине написано – “Направление”, на ней же есть форма какого-то “Извещение”, она пустая полностью, и низ оторван, это они при мне оторвали и тот кусочек у себя оставили – видать доказательство того, что они меня направили. В военкомате мне ещё сказали, что на ней мне должны поставить печать в медучреждении.

2 бумажка – “Акт исследования состояния здоровья”, форма, двухсторонняя, всё пусто, про неё мне сказали, что там должны поставить тоже печать и подписи трёх врачей.

3 бумажка – то же, что и вторая, один в один, и с ней нужно сделать то же самое. В конце, одна достаётся мне, другая военкомату.

Печатал очень долго, очень благодарен там, кто дочитал до этого места, теперь непосредственно вопрос.

Мне чётко написали, что мне нужно идти в поликлинику №“X”, а когда врач невролог в военкомате писала это, я у неё спросил “А можно ли идти ещё куда-то, так как в этой поликлинике я не занимался своей болезнью и к врачам не обращался?” (задавая этот вопрос я держал в уме городской Институт Травматологии и Ортопедии), на что мне она довольно странно ответила что-то вроде “Нам без разницы, куда ты пойдёшь, можешь даже к тому врачу, который написал справки - у которого ты лечился.” (подвох, да?) Но написала чётко на 1ой бумажке: “Пка № “X””. Что это значит?

Вопрос: с этими тремя бумажками и своей макулатурой (заключения, снимки и прочее) по болезни я обязан идти только в эту дурацкую поликлинику и никуда больше? Или я имею право идти в городской Институт Травматологии и Ортопедии, где работают более квалифицированные и независимые специалисты? Если имею право, как быть с тем что военкомат меня чётко направил в поликлинику и отметил это на бумажке, это же не могут просто зачеркнуть в институте, когда будут ставить печать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Насчет медицинских показаний рекомендую проконсультироваться на нашем медицинском форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Идти вы должны по тому направлению, который выдал военный комиссариат. То обследование, которое вы пройдете самостоятельно будет являться лишь основанием для направления вас на дополнительное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...