Перейти к содержанию

Не знаю чтоже мне грозит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу легализоваться, но начну сначала.

1) Прописан в городе №1, учился в городе №2

2) Окончил институт в 2007 году и снялся с учета в РВК.

3) Но в родной город не уехал, работаю в городе №2, прописки здесь нет, снимаю жилье. Повесток небыло и быть не могло.

Вопрос :

а) Где мне лучше объявиться? В военкомате родного города, или по месту жительства.

б) И что мне за это будет ?)

P.S. Посоветуйте пожалуста как правильно себя вести в ВК, что писать, как писать и что говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите в военкомате что жили за границей (в Белоруссии Украина) и на всякий случай билет купите, что мол тока приехали - вас поставят на учет,могут оштрафовать на 500р

 

добавлено через 32 секунды

В военкомат по месту прописки идите

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хочу легализоваться, но начну сначала.

1) Прописан в городе №1, учился в городе №2

2) Окончил институт в 2007 году и снялся с учета в РВК.

3) Но в родной город не уехал, работаю в городе №2, прописки здесь нет, снимаю жилье. Повесток небыло и быть не могло.

Вопрос :

а) Где мне лучше объявиться? В военкомате родного города, или по месту жительства.

б) И что мне за это будет ?)

P.S. Посоветуйте пожалуста как правильно себя вести в ВК, что писать, как писать и что говорить?

Здравствуйте.

Чем быстрее вы явитесь в ВК, тем меньше будет вкроятность того, что на вас заведут уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ. Город, в котором будете вставать на воинский учет, не принципиален. Когда придете, скажите, что была сложная семейная ситуация, жили где придется, зарегистрироваться нигде не могли и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Чем быстрее вы явитесь в ВК, тем меньше будет вкроятность того, что на вас заведут уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ. Город, в котором будете вставать на воинский учет, не принципиален. Когда придете, скажите, что была сложная семейная ситуация, жили где придется, зарегистрироваться нигде не могли и т.п.

А если при этом человек работал, и в трудовой есть записи, это сыграет какую-то отрицательную рль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем раньше гражданин придет, тем лучше. Данная отметка в приписном лишний раз подтвердит то, что он пытался заработать на что-то деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Где мне лучше объявиться? В военкомате родного города, или по месту жительства.

Вы написали, что в городе №2 вы просто работаете, а регистрации нет. Для того, чтобы обратиться в военкомат города № 2 для постановки на воинский учет, вам необходима регистрация, хотя бы по месту пребывания...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы ).

В родной город не хотелось бы ехать по таким делам, есть вероятность что медкомисию не пройду (диагностику в частной клинике проходил). Можно ли без регистрации какнибуть обоитись чтоб здесь в ВК обратиться?

Ответ еще не понял, как запись в трудовой книжке влияет?

 

И вопрос к администрации.Вы в регионах работаете? Информацию на сайте ненашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вы должны стоять на регистрационном учете для того, чтобы вас поставили на воинский учет.

Запись в трудовой возможно подвести под то, что у вас была сложная жизненная ситуация, в связи с чем работали, а регистрацию сделать не могли...но здесь очень тонкая грань, поэтому нужно быть осторожнее. К сожалению, в Хабаровске у нас нет представительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...