Перейти к содержанию

Как лучше поступить.


Рекомендуемые сообщения

Здрасте. Признали годным, собираюсь обжаловать. Повестку с вещами еще не вручали, пока надо принести фотки, 13 мая. Вопрос: просить копию решения ПК, чем скорее тем лучше, или дождаться когда назначат день моего призыва? Просто опасаюсь, если 4 мая идти в ВК, пока выдадут копию, пока суд даст решение о временном непрезыве(сколько это времени занимает?). А в это время, хоп, и забрали в армию.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подавайте сразу в суд и в судебном порядке уже истребуйте копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное дело призывника в том числе можно истребовать в судебном порядке. Также рекомендую обратиться в поликлинику и восстановить меддокументы, которые отдали в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте. Признали годным, собираюсь обжаловать. Повестку с вещами еще не вручали, пока надо принести фотки, 13 мая. Вопрос: просить копию решения ПК, чем скорее тем лучше, или дождаться когда назначат день моего призыва? Просто опасаюсь, если 4 мая идти в ВК, пока выдадут копию, пока суд даст решение о временном непрезыве(сколько это времени занимает?). А в это время, хоп, и забрали в армию.)

 

Решение призывной комисси было ? В 10 дневный срок имеете право обжаловать или в вышестоящей ПК или в суде.

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда взялся срок в 10 дней?

 

Здравствуйте татка , пардон, в установленный законом срок,в суд.

 

Но призывная комиссия субьекта не является институтом правосудия,а только вышестоящая организация.

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комисси было ? В 10 дневный срок имеете право обжаловать или в вышестоящей ПК или в суде.

А там же 3 мес. и 1 мес. со дня взятия решения ПК, или нет? Еще вопрос возник, заявление о выдачи копии решения ПК, можно же заявление просто в военкомат отдать, или обязательно почтой(ценным письмом)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдай в военкомат секретарю военкома или канцелярию (делопроизводство) под роспись и входящий № на твоем экз. заявления. (одновременно советую продублировать почтой заказным письмом с уведомлением).

Сразу после подачи заявления в суд или вышестоящую ПК решение о призыве приостанавливается.

Если копию решения быстро не выдадут, то к заявлению прикладывай ксерокопию заявления о выдаче копии решения ПК с отметкой о приеме (подписью и вх. №).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заявление в областной военкомат послал(там я просил направить меня на КМО), туда звонил, сказали сами мне сообщат когда приходить. Вопросы: в областном ВК, я по всем врачам буду проходить? В районном ВК, например, невропатологу на головные боли не жаловался, а если в областном ВК пожаловаться, на обследования меня направят? В областном ВК, могут, просто, мое дело с актами рассмотреть, и вынести решение без моего присутствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, обязаны вызвать на ОЧНОЕ контрольное мед. освидетельствование.

Заспечатай и возьми с собой заявление о выдаче копии решения вышестоящей ПК, чтобы в случае, если подтвердят установленную в райПК категорию годности, то мог обжаловать судебно.

Должны освидетельствовать все врачи.

 

У тебя мед. док-ты о заболеваниях имеются?

Консультировался на мед. форуме по своим заболеваниям?

Если нет, то советую проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо пришло. Посмотрели они мое дело(без меня), по весу дали отсрочку:"Вы признаны "Г" - временно не годен к военной службе на 6 месяцев до 01.10.2009 года, с последующим направлением на медицинское обследование в эндокринологическое отделение ГКБ N-3 им. Кирова". Неплохо. Я так понимаю, мне медкомиссию заново надо будет проходить, и в военкомат явиться по повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо пришло. Посмотрели они мое дело(без меня), по весу дали отсрочку:"Вы признаны "Г" - временно не годен к военной службе на 6 месяцев до 01.10.2009 года, с последующим направлением на медицинское обследование в эндокринологическое отделение ГКБ N-3 им. Кирова". Неплохо. Я так понимаю, мне медкомиссию заново надо будет проходить, и в военкомат явиться по повестке?

 

Совершенно верно. По истечении полугода вы вновь явитесь в военкомат на медицинское освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, снова вызовут для прохождения медицинского освидетельствования, куда вы должны будете явиться по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...