Перейти к содержанию

Собираюсь идти в суд


Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация: 17.04.09 я по повестки явился на мед комиссию, призывная комиссия сказала "годен с незначительными ограничениями - Б". Болезнь у меня гипертония 1-2 ст, риск 2 (так же есть сопутствующие: пролапс митрального клапана 1 ст, ангиопатия сетчатки ОИ, гипертония наследственная). Военкомат проигнорировал это, хотя карту я показывал.

 

Вот в какие сроки я могу подать обжалование в суд? читал пишут то 3 месяца то 1 и отсчет не могу понят откуда ведется - с того момента как мне сказали решение или с момента получения копии решения комиссии. 4.05.09 пойду в военкомат с заявление о выдачи мне копии решения комиссии поэтому мне срочно нужно узнать о сроках.

 

Какие еще документы нужны кроме заявление в суд, копии решения, мед документов мне нужны?

 

ЗЫ может ли быть экзамен (простой, госы ... ) уважительной причиной не явки по подписано повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация: 17.04.09 я по повестки явился на мед комиссию, призывная комиссия сказала "годен с незначительными ограничениями - Б". Болезнь у меня гипертония 1-2 ст, риск 2 (так же есть сопутствующие: пролапс митрального клапана 1 ст, ангиопатия сетчатки ОИ, гипертония наследственная). Военкомат проигнорировал это, хотя карту я показывал.

 

Вот в какие сроки я могу подать обжалование в суд? читал пишут то 3 месяца то 1 и отсчет не могу понят откуда ведется - с того момента как мне сказали решение или с момента получения копии решения комиссии. 4.05.09 пойду в военкомат с заявление о выдачи мне копии решения комиссии поэтому мне срочно нужно узнать о сроках.

 

Какие еще документы нужны кроме заявление в суд, копии решения, мед документов мне нужны?

 

ЗЫ может ли быть экзамен (простой, госы ... ) уважительной причиной не явки по подписано повестки?

А у вас имеется отсрочка по обучению???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но она заканчивается 30.06.09. думаю лучше счас все решить чтоб потом позно не оказалось

3 мес со дня когда вынесли решение, 1 мес со дня вручения вам решения призывной комисии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация: 17.04.09 я по повестки явился на мед комиссию, призывная комиссия сказала "годен с незначительными ограничениями - Б". Болезнь у меня гипертония 1-2 ст, риск 2 (так же есть сопутствующие: пролапс митрального клапана 1 ст, ангиопатия сетчатки ОИ, гипертония наследственная). Военкомат проигнорировал это, хотя карту я показывал.

 

Вот в какие сроки я могу подать обжалование в суд? читал пишут то 3 месяца то 1 и отсчет не могу понят откуда ведется - с того момента как мне сказали решение или с момента получения копии решения комиссии. 4.05.09 пойду в военкомат с заявление о выдачи мне копии решения комиссии поэтому мне срочно нужно узнать о сроках.

 

Какие еще документы нужны кроме заявление в суд, копии решения, мед документов мне нужны?

 

ЗЫ может ли быть экзамен (простой, госы ... ) уважительной причиной не явки по подписано повестки?

Здравствуйте. Также рекомендую вам дополнительно проконсультироваться на нашем медицинском форуме насчет имеющихся у вас заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Также рекомендую вам дополнительно проконсультироваться на нашем медицинском форуме насчет имеющихся у вас заболеваний.

 

ну вот подобный случай, могу рассчитывать как я понимаю на категорию В

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=40949

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет уважительной причины неявки в военный комиссариат. В соответствии с ч. 2 ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...