Перейти к содержанию

отсрочка по учебе и мед.комиссия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , уважаемые :yes2:

 

Буду благодарен за помощь, если кто может подсказать-

 

я могу как-нибудь пройти мед.комиссию, в том случае если у меня есть отсрочка по учебе?

 

как это сделать? в этот момент меня могут загрести в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , уважаемые :yes2:

 

Буду благодарен за помощь, если кто может подсказать-

 

я могу как-нибудь пройти мед.комиссию, в том случае если у меня есть отсрочка по учебе?

 

как это сделать? в этот момент меня могут загрести в армию?

 

Во время действия отсрочки, проведение мероприятий связанных с призывом незаконны. Чтобы пройти МО нужно отказаться от отсрочки, но в этом случае вас могут призвать, если не будет оснований для освобождения от службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ от предоставленной отсрочки не предусмотрен действующим законодательством.

Вы можете подать заявление в ВК о направлении Вас на мед.освидетельствование (ст.25 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан), но ВК может отказать в удовлетворении такого заявления, как раз на основании действующей отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :yes2:

 

Подскажите как мне лучше поступить? хочется сделать военник во время учебы и не висеть при этом на волоске от армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :yes2:

 

Подскажите как мне лучше поступить? хочется сделать военник во время учебы и не висеть при этом на волоске от армии.

 

Если у вас имеется непризывное заболевание, тогда можно попробовать письменно направить отказ от отсрочки в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то стремно если честно ....

 

добавлено через 33 секунды

а что-нибудь вроде внеочередного мед.освидетельствования у них нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то стремно если честно ....

 

добавлено через 33 секунды

а что-нибудь вроде внеочередного мед.освидетельствования у них нет?

 

Внеочередного МО, такого нет. Идти в ВК и добиваться получения ВБ, на основании непризывного диагноза, стоит лишь в том случае, если вы уверены на 150 % в своём диагнозе и имеются мед. документы подтверждающие это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...