Перейти к содержанию

Сменил прописку, но жить остался на прежднем адресе. РВК не уведомлял


Рекомендуемые сообщения

Сменил прописку - в пределах одного района СПб. РВК не уведомлял, точнее послал заказное письмо с уведомлением - "Сменил прописку, но живу по старому адресу - если чо - ищите тут и шлите повестки сюда. Целую - Я".

 

Могут расценить как перерегистрация с целью уклонения и подать в прокуратуру? Такое письмо может послужить доказательством для прокуратуры отсутствия у меня умысла по уклонению от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменил прописку - в пределах одного района СПб. РВК не уведомлял, точнее послал заказное письмо с уведомлением - "Сменил прописку, но живу по старому адресу - если чо - ищите тут и шлите повестки сюда. Целую - Я".

 

Могут расценить как перерегистрация с целью уклонения и подать в прокуратуру? Такое письмо может послужить доказательством для прокуратуры отсутствия у меня умысла по уклонению от призыва?

 

Как минимум административный штраф вы получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны - сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете.

Таким образом, уведомив РВК о смене места регистрации в пределах района вы выполнили свою обязанность, оснований для привлечения даже к административной ответственности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,

 

я думаю что основания для администрантивной ответственности все же есть, т.к. я уведомил военкомат спустя 6 месяцев.

 

Штраф переживу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,

 

я думаю что основания для администрантивной ответственности все же есть, т.к. я уведомил военкомат спустя 6 месяцев.

 

Штраф переживу)))

 

В таком случае основания есть, так как сроки нарушены, но если комиссар не вызовет для беседы, очень вероятно, что вас простят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...