Перейти к содержанию

Листок-сообщение -- есть ли риск, что отберут ВБ?


Гость rzd1

Рекомендуемые сообщения

Я имею на руках ВБ с категорией "ограниченно годен". Не был в военкомате с 2005 г., когда получал справку для загранпаспорта. Сейчас надо отнести листок-сообщение об устройстве на работу (уже просрочил более чем на месяц).

Вопросы:

1. Надо ли предъявлять военный билет?

2. Могут ли взять его "на внесение изменений в данные"? (Отдавать ВБ не хочется совсем)?

3. Какой срок давности по поводу несообщения сведений о работе и образовании? (Работа -- просрочил на месяц, высшее образование -- на 3 года.)

4. Достаточно ли предъявить незаверенную копию диплома, если спросят о высшем образовании?

5. Спасёт ли незаверенная копия ВБ, если подлинник "потеряют"?

 

И вообще, что посоветуете: чего остерегаться, как себя вести.

 

P. S. Для модератора: если этот ник неподходящий, могу перерегистрироваться под другим. Но почему-то при регистрации предупреждения о нике не было либо я его не заметил, а при создании темы оно было. В то же время хочу сказать, что смысл у моего ника имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, много таких людей, которые информируют ВК о смене работы и пр. Ни одного такого не встречал.

 

Впорос: а зачем Вам это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я сглупил, не попросив подпись испектора ВУС на обходном по поводу окончания аспирантуры сразу при оформлении на работу (работаю в том же вузе, где окончил аспирантуру), когда инспектор мне дал этот листок-сообщение. И сейчас я подозреваю, что он мне не поставит эту подпись, пока я не принесу корешок сообщения с отметкой военкомата. А обходной закрыть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rzd1 Ни кто ваш ВБ у вас не отберет, вам уже присвоена категория годности, переосвидетельствование отменено, в армию вас не заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...