Перейти к содержанию

Нужна юр. помощь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая в военкомате прошел медицинскую комиссию, начали отправлять на сдачу анализов. Я сказал ничего сдавать не буду, немного поскандалил... В армию хочу, но сдавать что то где то бегать желания нет. Они начали угрожать милицией я им протянул руки и сказал забирайте прямо сейчас, они сказали штраф дадим, я сказал хочу в армию и могу написать расписку что от обследования отказываюсь. Они сказали идти сдавать, на что я хлопнул дверью крикнув что ничего сдавать не буду и ушел! ВОПРОС: что мне грозит если не сдам анализы? Вообще имеют ли они право что то меня заставлять делать, если да то что? На сколько я знаю вроде как они не в праве заставлять меня проходить обследование безх моего желания!

 

За ранее спасибо за консультацию? Народ если не знаете точных ответов просьба не писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти анализы обязательны. Решение ПК о призыве без обязательных анализов м.быть оспорено судебно.

 

добавлено через 3 минуты

Положение о ВВЭ

15. По направлению военных комиссариатов граждане до медицинского

освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объеме, устанавливаемых Министерством обороны Российской Федерации совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу лишь согласиться с tatka. Направление для сдачи анализов является обязательным требованием для всех призывников. В противном случае решение о призыве будет не законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не можете отказаться от проведения обследования, т.к. ввоенкомате обязаны убедиться в том что они отправляют в армию здорового человека, а если выявятся какие то отклонения в вашем здоровье, то у вы не сможете служить во всх видах войск, т.е. у вас будут ограничения по прохожденю службы, а если будут выявлены серьезные отклонения но вас призовут, то это нарушение закона, что черевато последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохождение диагностических исследований предусмотрена Положением о ВВЭ. Не ранее 30 суток до начала мед. освидетельствования призывники сдают: анализ крови, анализ мочи, флюорографию и ЭКГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...