Перейти к содержанию

Отсрочка по ФЗ-104


Рекомендуемые сообщения

Являющиеся сыновьями (родными братьями):

военнослужащих, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов; граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, после увольнения с военной службы либо после окончания военных сборов.

 

Он еще действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть пункт 2 б статьи 23 в Федеральном законе "О воинской обязанности и военной службе". Я сын воина-афганца, умершего от кровоизлияния в мозг (уже в России) в результате полученной в Афганистане контузии. Занимаюсь этим вопросом почти месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мать умерла от рака в справке написано, что заболевание получено в периуд прохождения военной службы. Врачи сказали облучения. Служила в ПВО. А вчера мне сказали в военкомате что закон отменен в 2008 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас действует п.б, ст.23 №53 ФЗ

являющиеся сыновьями (родными братьями):

 

военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.

 

Вам необходимо предоставить заключение федерального учреждения МСЭ, подтверждающую причинную связь их смерти с исполнением ими обязанностей военной службы по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...