Перейти к содержанию

Повестка в 17 лет


Гость Volet

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вообщем дело такое:

Мне пришла повестка с прозьбой пройти медкомиссию. Я в ней не рассписывался. Но родители заставили идти. В военкомате я давил на то, что мне еще 17 лет, мол комиссию проходить не буду. Пройду когда 18 стукнет. Они ничего знать не хотели. пройдя медкомиссию меня направили в комнату, где хотели отдать на приёмную комиссию. Но я сказал, что мне 17... тогда меня заставили подписать повестку, о явке в военкомат на призвную комиссию на 25 июня. 18 мне исполняется 24 июня. Имеет ли эта повестка юридическую силу, ведь дали мне её в 17 лет, а не в 18, тем более даты там не стоит. А вроде на всех документах должна стоять дата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вообщем дело такое:

Мне пришла повестка с прозьбой пройти медкомиссию. Я в ней не рассписывался. Но родители заставили идти. В военкомате я давил на то, что мне еще 17 лет, мол комиссию проходить не буду. Пройду когда 18 стукнет. Они ничего знать не хотели. пройдя медкомиссию меня направили в комнату, где хотели отдать на приёмную комиссию. Но я сказал, что мне 17... тогда меня заставили подписать повестку, о явке в военкомат на призвную комиссию на 25 июня. 18 мне исполняется 24 июня. Имеет ли эта повестка юридическую силу, ведь дали мне её в 17 лет, а не в 18, тем более даты там не стоит. А вроде на всех документах должна стоять дата.

 

Конечно имеет силу...

1. Медкомиссию пройти можно и не в призывной возраст, в любом случае 18 летнего возраста вы достигаете в этот призыв. Вот решение призывной комисии о вашем призыве, естественно, в силу закона, не может быть пока вы не достигли возраста 18 лет. Поэтому вам и вручили повестку на 25 июня.

2. Повестку подписали - теперь идти нужно, иначе в случае неявки в ВК на решение ПК - ситуация будет расценена как факт умысла от призыва на военную службу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли какой-нибудь способ отсрочить явку? Я просто не против отслужить, но я собирался сделать это ПОСЛЕ института, а сейчас мне банально не дают поступить.

 

И имел ли я право не подписывать повестку в 17 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли какой-нибудь способ отсрочить явку? Я просто не против отслужить, но я собирался сделать это ПОСЛЕ института, а сейчас мне банально не дают поступить.

 

И имел ли я право не подписывать повестку в 17 лет?

Возьми больничный и предупреди ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вообщем дело такое:

Мне пришла повестка с прозьбой пройти медкомиссию. Я в ней не рассписывался. Но родители заставили идти. В военкомате я давил на то, что мне еще 17 лет, мол комиссию проходить не буду. Пройду когда 18 стукнет. Они ничего знать не хотели. пройдя медкомиссию меня направили в комнату, где хотели отдать на приёмную комиссию. Но я сказал, что мне 17... тогда меня заставили подписать повестку, о явке в военкомат на призвную комиссию на 25 июня. 18 мне исполняется 24 июня. Имеет ли эта повестка юридическую силу, ведь дали мне её в 17 лет, а не в 18, тем более даты там не стоит. А вроде на всех документах должна стоять дата.

На постановку надо было идти будучи подготовленным с мед документами,если есть заболевания и вместе с родителями.А в 18 уже 2 раз проходят.Ищите заболевания,обследуйтесь.Болезнь-уважительная причина,но нужна справка.Можно залечь в стационар на обследование в связи с ухудшением здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...