Перейти к содержанию

помогите разобраться с плоскостопием


Рекомендуемые сообщения

история такая, ВК дал акт в мою поликлинику (по месту жительства) с плоскостопием, там мне сделали снимки и дали заключение:

левая стопа угол 158, 20мм, плоскостопие 2-3 степени без артроза, правая стопа угол 154, 23мм, плоскостопие 2 степени без артроза

 

но акт я им не дал, и он у меня пока пустой.

потом сходил в платную клинику и там дали следующее заключение:

 

плоскостопие 3 степени правой, левой стопы, деформирующий артроз прав., лев. таранно-ладьев. суставов 2ст, ладьевидно-(кли)новидных (неразборчиво) и (менс)клиновидных (неразборчиво) суставов 2ст.

левая стопа угол 156, 20мм, правая стопа угол 156, 21мм

 

подскажите, могут ли меня по второму заключению освободить от армии, и если да то смогу ли я убедить травматолога (из местной поликлиники) заполнить мне акт по второму (платному) заключению, хотя в мед карте этой поликлиники у меня уже написано первое заключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

история такая, ВК дал акт в мою поликлинику (по месту жительства) с плоскостопием, там мне сделали снимки и дали заключение:

левая стопа угол 158, 20мм, плоскостопие 2-3 степени без артроза, правая стопа угол 154, 23мм, плоскостопие 2 степени без артроза

 

но акт я им не дал, и он у меня пока пустой.

потом сходил в платную клинику и там дали следующее заключение:

 

плоскостопие 3 степени правой, левой стопы, деформирующий артроз прав., лев. таранно-ладьев. суставов 2ст, ладьевидно-(кли)новидных (неразборчиво) и (менс)клиновидных (неразборчиво) суставов 2ст.

левая стопа угол 156, 20мм, правая стопа угол 156, 21мм

 

подскажите, могут ли меня по второму заключению освободить от армии, и если да то смогу ли я убедить травматолога (из местной поликлиники) заполнить мне акт по второму (платному) заключению, хотя в мед карте этой поликлиники у меня уже написано первое заключение?

А давали заключение по одним и темже снимкам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

история такая, ВК дал акт в мою поликлинику (по месту жительства) с плоскостопием, там мне сделали снимки и дали заключение:

левая стопа угол 158, 20мм, плоскостопие 2-3 степени без артроза, правая стопа угол 154, 23мм, плоскостопие 2 степени без артроза

 

но акт я им не дал, и он у меня пока пустой.

потом сходил в платную клинику и там дали следующее заключение:

 

плоскостопие 3 степени правой, левой стопы, деформирующий артроз прав., лев. таранно-ладьев. суставов 2ст, ладьевидно-(кли)новидных (неразборчиво) и (менс)клиновидных (неразборчиво) суставов 2ст.

левая стопа угол 156, 20мм, правая стопа угол 156, 21мм

 

подскажите, могут ли меня по второму заключению освободить от армии, и если да то смогу ли я убедить травматолога (из местной поликлиники) заполнить мне акт по второму (платному) заключению, хотя в мед карте этой поликлиники у меня уже написано первое заключение?

продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы - могут дать (второе заключение). Просите чтоб на основании второго заключения заполнили акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы - могут дать (второе заключение). Просите чтоб на основании второго заключения заполнили акт.

а на сколько законно будет то, что я попрошу заполнить акт на основании заключения ПЛАТНОЙ клиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на сколько законно будет то, что я попрошу заполнить акт на основании заключения ПЛАТНОЙ клиники?

 

Самое главное чтобы это была законная клиника, у которой имеется лицензия на осуществление мед.деятельности. Но для военкомата...чтобы очень не возникали лучше будет если это заполнит гос.учреждение.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на сколько законно будет то, что я попрошу заполнить акт на основании заключения ПЛАТНОЙ клиники?

Попробуйте напишите на имя гл врача поликлиники и в здравоохр заявление, что вы не доверяете снимкам и заключению которые вам сделали в данной пол-ки. Ссылайтесь на статью 19. ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН Право граждан на информацию о факторах, влияющих на здоровье. В этой связи просите вынести заключение о состоянии здоровья на основе последних проведенных данных. От повторного (третьего) облучения отказывайтесь. (На основании п.7.7 СанПиН 2.6.1.1192-03 (введен в действие постановлением государственного санитарного врача РФ № 8 от 18.02.2003г.), во избежание необоснованного рентгеновского облучения, в реализацию моего права на радиационную безопасность, установленную статьей 22 Федерального закона от 09.01.1996 № 3-ФЗ (ред.от 22.08.2004) «О радиационной безопасности населения» использовать при обследовании данные предыдущих рентгеновских исследований.)

Если все таки не поможет, обращайтесь в суд после решения призывной комисии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем постам согласен с Романом и Никитой. Нечего добавить..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы - могут дать (второе заключение). Просите чтоб на основании второго заключения заполнили акт.

А что за акт, как он выглядит или как точно называется?

Уже во многих темах слышал.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за акт, как он выглядит или как точно называется?

Уже во многих темах слышал.:dontknow:

 

АКТ исследования состояния здоровья - бланк формата А4 со штампом военкомата, его выдают в военкомате как направление на доп обследование, в дальнейшем на основании заключения, написанного в нем, ВК выносит решение о годности, если тебе такого не выдали - значит ты здоров, готовься к армии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...