Перейти к содержанию

Направление на обследование от военкомата


Гость FIV1983

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня продольно-поперечное плоскостопие 3 степени, артроз 1 ПФС и таранно-ладьевидных суставов 2 степени (диагноз 2002 г., есть снимки) + хирург поликлиники раз 5 уже ставил диагноз артрозо-артрит коленных и голеностопных суставов (причем на различные жалобы (?_?) ). Сегодня я прошел мед комиссию, хирург сказал что направят делать снимок, потом сказали завтра прийти к 12:00 получить направление...

Я слышал что поликлиники/больницы куда направляет военкомат считают всех заведомо здоровыми... :shocking:

Вопрос: 1) куда меня всё-таки направят? поликлинику по месту жительства или ещё куда???

2) могу ли я пойти и сделать снимок где захочу? (волнуюсь т.к. помню что врач говорил что у меня "3 ст. еле-еле", делал снимки честно без гантелей и т.п.)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения (возможнло и поликлинику). После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, при первичной постановке на учет у сына при обследовании от военкомата, подтвердили заболевание,акт в лделе(копия на руках), в приписном категория В, в мепризывной период его могут отправить на обследование??будут ли действительны эти результаты??? и еще пока жил дома в медкарте все записи врачей есть, сейчас учится за пределами РФ, необходимо предоставлять выписки о консультациях и лечении или военкомат отправит на обследование по первоначальному диагнозу. Ведь в любом случае диагноз надо либо снять, либо подтвердить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, при первичной постановке на учет у сына при обследовании от военкомата, подтвердили заболевание,акт в лделе(копия на руках), в приписном категория В, в мепризывной период его могут отправить на обследование??будут ли действительны эти результаты??? и еще пока жил дома в медкарте все записи врачей есть, сейчас учится за пределами РФ, необходимо предоставлять выписки о консультациях и лечении или военкомат отправит на обследование по первоначальному диагнозу. Ведь в любом случае диагноз надо либо снять, либо подтвердить.

 

Когда начнутся призывные мероприятия в отношении Вашего сына, его направят на обследование. Если диагноз подтвердится - призыву не подлежит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В заключении рентгенолога указана 3 ст продольного плоскостопия на правой стопе и 2 на левой+поперечное плоскостопие 1ст на правой и 2ст на левой +артроз1и 2 ст на обеих стопах, хирург из военкомата направил в поликлинику на рентген а акт обследования не дал и в направлении написал "плоскостопие" и все. Он что, сам напишет диагноз?

 

добавлено через 3 минуты

Первые снимки я сделал самостоятельно и хирургу не понравилось заключение рентгенолога, (делал в соседнем городе), говорит не по указу сделано описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плодить однообразных тем, решил задать похожий вопрос здесь. Я наблюдаюсь в институте травмотологии с болями в спине (на фоне искривления), сейчас меня ждёт военкомат. Лечащий врач сказал, что я должен взять там акт обследования показав справку, которую он мне выписал и при ннеобходимости снимки.

 

Слышал, что в военкомате могут забрать оригиналы снимков (снимки из моего личного дела). Кроме того, насколько я понял, мне необходимо сначала в очередной раз пройти медкомиссию, а после уже врач-хирург даст мне (должен?) акт обследования. Всё ли я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начнутся призывные мероприятия в отношении Вашего сына, его направят на обследование. Если диагноз подтвердится - призыву не подлежит.

 

Спасибо, правильно ли я поняла, что мероприятия по медобследованию только в призывной период, в МЕЖПРИЗЫВНОЙ комиссия не проходит?? И еще , нужны ли новые заключения по диагнозу или выписки мероприятий по лечению или достаточно предыдущих актов, находящихся в л/деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, правильно ли я поняла, что мероприятия по медобследованию только в призывной период, в МЕЖПРИЗЫВНОЙ комиссия не проходит?? И еще , нужны ли новые заключения по диагнозу или выписки мероприятий по лечению или достаточно предыдущих актов, находящихся в л/деле.

 

Понимаете Вы всё правильно. Но в период призыва Вашего сына направят на обследование повторно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...