Перейти к содержанию

МКБ 5 мм


Гость altr

Рекомендуемые сообщения

Был направлен от военкомата на обследование по сердцу.

Диагноз по сердцу был не подтвержден, был обнаружен только пролапс митрального клапана 2-й степени, что как я знаю не достаточно. Так как обследование проводилось полностью одно из которых было УЗИ брюшной полости, у меня был обнаружен камень 5 мм и это было записано в истории с прилагаемым снимком, на котором было написано «Камень 5 мм».

Выписной эпикриз:

“Диагноз при выписки: ПМК 2-й степени с регургитацией 2-й ст. МКБ, камень правой почки.

Прочие исследования: УЗИ: патологий органов брюшной полости не выявлено. Почки не изменены, ЧЛС не расширена. В верхнем сегменте правой почки – конкремент до 5 мм.”

Как могут расценить в военкомате “конкремент до 5 мм”?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был направлен от военкомата на обследование по сердцу.

Диагноз по сердцу был не подтвержден, был обнаружен только пролапс митрального клапана 2-й степени, что как я знаю не достаточно. Так как обследование проводилось полностью одно из которых было УЗИ брюшной полости, у меня был обнаружен камень 5 мм и это было записано в истории с прилагаемым снимком, на котором было написано «Камень 5 мм».

Выписной эпикриз:

“Диагноз при выписки: ПМК 2-й степени с регургитацией 2-й ст. МКБ, камень правой почки.

Прочие исследования: УЗИ: патологий органов брюшной полости не выявлено. Почки не изменены, ЧЛС не расширена. В верхнем сегменте правой почки – конкремент до 5 мм.”

Как могут расценить в военкомате “конкремент до 5 мм”?

 

1. мелкие (до 0,5 см) одиночные конкременты почек, мочеточников без патологических изменений в мочеСинонимы: мочекаменная болезнь, МКБ

Категория: Б

Статья: 72. п. "г"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно подтвердить в военкомате точный диагноз, что камень ровно 5 мм, так как это уже пункт в) «одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек;”. Врач который писал Выписку эпикриз, все таки специалист в области кардиологии, а не по почкам. Каковы могут быть мои действия в этом случаи? Может быть можно снять скан с истории болезни и заверить ее в больнии, в которой я проходил обследование от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно подтвердить в военкомате точный диагноз, что камень ровно 5 мм, так как это уже пункт в) «одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек;”. Врач который писал Выписку эпикриз, все таки специалист в области кардиологии, а не по почкам. Каковы могут быть мои действия в этом случаи? Может быть можно снять скан с истории болезни и заверить ее в больнии, в которой я проходил обследование от военкомата?

 

"...подтвержденные данными ультразвукового исследования.."

Можешь отсканировать эпикриз и результаты УЗИ - их заверить. Ну и собственно доказывать (если будут проблемы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Никитой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я не против..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно делать всё, что только можно. Но даже достаточный диагноз в военкомате доказать крайне сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
1. мелкие (до 0,5 см) одиночные конкременты почек, мочеточников без патологических изменений в мочеСинонимы: мочекаменная болезнь, МКБ

Категория: Б

Статья: 72. п. "г"[/QUOTПочему до 0.5см если-ведь. 0.5 это уже от 0.5,во 4.9 это до-мне так кажется!??

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, 0,5 см - это ст.72 п.В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...