Перейти к содержанию

Пришла повестка раньше срока.


Гость Rude

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, я обучаюсь на 5 курсе Медицинского университета, 5 курс- последний. Сегодня с утра в ящике обнаружил повестку, явиться 29 апреля на мед и призывную комиссии. Институт точно высылает справки о том, что я учусь. Я спрашивал. В приписном написано остсрочка до 1.07.2009

 

Не отчислялся не брал академов, не переводился!

 

У меня уже подписано заявление об интернатуре! Распределение прошел и т.п. т.е. я продолжаю учиться, мало того, интернатура у нас- обязательная часть обучения. Я знаю что призыв продлен. И поэтому боюсь, а не может ли выйти так, что меня "цепанут" в период, когда мне дадут диплом, а в интернатуру я еще зачислен не буду? Т.к. зачисление идет только после получения диплома!

 

Вопрос номер 2. Идти мне сейчас в военкомат или нет? У меня занятия с утра, делать мне больше нечего, как пропускать, у нас строго, заставляют отрабатывать даже по уважительной причине пропущенные!

 

Я прочитал о том, что эта повестка незаконна, и что можно обжаловать в суде, но суд это дело долгое ужасно, мне надо с учебой разбираться, хвосты подтянуть к госам, а не по судам бегать =\\\

 

Что делать? Повестку я не подписывал, но насколько я понимаю, если я сейчас не явлюсь мне еще одну пришлют, я с 17 -24мая буду не в Москве, а еду на курсы от института за город...боюсь мне могут вручить повестку в руки и заставят подписать на эти числа!:shocking: :shocking:

Что посоветуете предпринять, чтоб они отстали от меня хотя бы до июля!

 

Заранее благодарю, надеюсь на понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Оформляли ли Вы отсрочку лично в военном комиссариате, по обучению в ВУЗе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, приписное-то есть у меня с отсрочкой обозначенной до 1июля и явкой 09.09. написано....). Первый раз принес им справку, они оформили всё, потом уже университет слал им бумажки. Я когда загран хотел оформлять год назад, всё ок было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы можете обжаловать данную повестку в судебном порядке, так как проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношение граждан пользующихся отсрочкой - не законно.

 

а не может ли выйти так, что меня "цепанут" в период, когда мне дадут диплом, а в интернатуру я еще зачислен не буду? Т.к. зачисление идет только после получения диплома!

Вы будете подлежать призыву на общих основаниях с 01.07 и до момента зачисления вас в интернатуру.

 

Я прочитал о том, что эта повестка незаконна, и что можно обжаловать в суде, но суд это дело долгое ужасно, мне надо с учебой разбираться, хвосты подтянуть к госам, а не по судам бегать =\\\

 

Если обжаловать не будете, вас призовут, решать в данном случае вам. (повестка должна быть вручена лично и под росспись)

Что делать? Повестку я не подписывал, но насколько я понимаю, если я сейчас не явлюсь мне еще одну пришлют, я с 17 -24мая буду не в Москве, а еду на курсы от института за город...боюсь мне могут вручить повестку в руки и заставят подписать на эти числа!

Что посоветуете предпринять, чтоб они отстали от меня хотя бы до июля!

В этом случае вам нужно либо обжаловать повестку (о чем я писал уже выше), либо обратиться за практической помощью к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...