Перейти к содержанию

Заберут ли меня с таким диагнозом от алерголога


Гость Stiel

Рекомендуемые сообщения

Специфическое аллерготестирование Prick, скарификационный, в/к

1.Гистамин ++

2.Т/к -

3.Клещ D.pt. +++

4.Клещ D.f. +++

5.См.деревьев -

6.См.злаков ++

7.См.сложноцв. +++

и еще один пункт который понять не могу

8.См.эпидерм. п. лошади

Помогите пожалуйста напишите что это значит и годен ли я по параметрам.

И еще пищевая неперенасимость рыба,халва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на бронхиальную астму не обследовался? Затруднений с дыханием не бывает - тяжело дышать, нет полного объёма вдоха или выдоха, кашель (особенно ночной), риноконъюктивит во время цветения или в пыльных помещениях? У тебя есть респираторные аллергены, нужно проверить ФВД, лучше с бронхолитиком, или сделать бронхопровокационный тест с метахолином. Всё это можно быстро сделать платно, за 1 день, с результатами к аллергологу или к пульманологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел заключение врача. Некоторые слова разобрать не могу писать буду как прочиталось. Слова которые не понял буду помечать. Хранический алергический конюнктивит, обострение. Хранический алергический переметирющий ришет, обострение. Бытовая сенсибилизация. Риноконюнктивальный синдром, смеибилизация к пыльце злаков,

сложноцветных. Атопический дермотит.

 

добавлено через 4 минуты

tatyanageorg

Нет на бронхиальную астму не обследовался, Затруднений с дыханием не бывает - тяжело дышать, нет полного объёма вдоха или выдоха, кашель (особенно ночной), риноконъюктивит во время цветения или в пыльных помещениях? вот это все бывает особенно нос закладывает и глаза чешутся и еще раз 40 за день чихаю

У тебя есть респираторные аллергены - а это что?

нужно проверить ФВД, лучше с бронхолитиком, или сделать бронхопровокационный тест с метахолином. Всё это можно быстро сделать платно, за 1 день, с результатами к аллергологу или к пульманологу.-вот это все я могу зделать у алерголога который мне пробы делает или у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атопический дерматит - непризывное хроническое заболевание.

Всё что нужно - это учёт в КВД по месту жительства и проявления болезни(кожные).

А нет кожных высыпаний - значит годен к строевой службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит если у меня чешутся глаза и нос закладывает значит я годен? И пока у меня не будет высыпать на коже какая нибуть сыпь тоже годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если твой аллерголог до сих пор не отправила тебя на ФВД (при наличии в поликлинике аппарата для спирографии), значит не хочет выставлять диагноз атмы - это ведь бесплатные лекарства, диспансерный учёт. Респираторные аллергены - это то, что летает в воздухе и мешает дыханию: пыль, пыльца, грибок (тот, что на стенах бывает, например), клещи, которые живут в пыли и пере и т.п.

Если есть выраженный атопический дерматит - быстро в КВД на учёт, тогда и этого достаточно.

А ФВД можно сделать без всякого направления в любом медучреждении с платными услугами (300-700 руб.), платно можно с полным основанием потребовать подробной расшифровки и объяснения результатов в доступной форме, если там будет что-нибудь типа: нарушение биомеханики дыхания обструктивного типа 1 (2) степени - можно с этим идти к твоему аллергологу и жаловаться на затруднение дыхания, особенно во время цветения тех растений, на которые у тебя аллергия, на ночной кашель.

ФВД делать отменив все препараты от аллергии (типа задитена(кетотифена), кларитина, зиртека, телфаста, супрастина, тавегила - ну или ещё чего другого, что назаначает аллерголог) за пару дней, или хотя бы за день до процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понятнее было: ФВД с бронхолитиком или бронхопровокационный тест с метахолином делают в отделении функциональной диагностики в больницах или поликлиниках, подходишь в отдел платных услуг и там объясняешь, что в вашей поликлинике нет такокго аппарата, а тебе твой врач посоветовала сделать ФВД с бронхолитиком (это ты дышишь в трубку аппарата сначала просто столько, сколько можешь, а потом делаешь 2 вдоха из ингалятора - сальбутамол или беротек, лучше иметь свой на всякий случай, и опять дышышь. Объём выдыхаемого воздуха после ингалятора в случае астмы должен, по идее, увеличиться (но не у всех и не всегда, особенно на фоне постоянной лекарственной терапии).

Если ты всё это делаешь платно, то и результат до своего врача доносишь по своему желанию - если он положительный (в смысле астмы) бежишь бегом, а если неподхлдящий - оставляешь себе на пвмять... И развиваешь атопический дерматит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные ответы!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронхиальная астма любой степени тяжести годности не предполагает, однако если она впервые выявлена и не было стационарного лечения и истории наблюдения военкомат постарается прикопаться. Тебя спасёт долгая история наблюдения аллергии - астма могла быть просто не выявлена по вине наблюдавшего тебя врача. На работе твоя астма всем глубоко фиолетова, и уж уволить за диагноз никто не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной при обследовании в больнице по направлению от военкомата, вам должны дать категорию годности "В"- ограниченно годен к военной службе. Однако данный диагноз необходимо доказать. На практике чаще всего ставят бронхит с аллергическим компонентом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...