Перейти к содержанию

синдром WPW, эндокринология


Рекомендуемые сообщения

Вопрос врачу-консультанту.

Диагноз

1.синдром WPW, расшифровка кардиограммы-чсс57 уд61,

ось сердца горизонт.,неполная блокада правой ножки п Гиса.,

(наблюдается в кардиоцентре, особых жалоб нет)

2. Гипоталамический пубертальный синдром с розовыми стриями,аит,субклинический гипотиреоз, компенсация.

(рост 182см, вес 80кг)

(на учете эндокринолога, пьет L-тироксин)

На что можно расчитывать? На какие симптомы надо при этом жаловаться , чтобы дали категорию В?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно расписания болезней при любой степени сердечной недостаточности и расстройства коронарного кровообращения с синдромом wpw Вы в армию не попадаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз поставили по кардиограмме. Наблюдаемся у кардиолога, есть жалобы на учащенное сердцебиение, повышенное давление (до 140 на 90). Особых жалоб нет. Эфи сделать не смогли- смещена носовая перегородка. Можно ли не ломать нос и тем самым отказаться от ЭФИ? Подтвердят ли тогда диагноз?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего сына тоже WPW. пока ставили феномен -по кардиограмме, был годен, а вот как только по суточному мониторингу показано четко было СИНДРОм - вот тогда реально светит категория В....

 

но обязательно надо СМАРТ, ЭФИ и наблюдение у кардиолога...

 

добавлено через 3 минуты

Диагноз поставили по кардиограмме. Наблюдаемся у кардиолога, есть жалобы на учащенное сердцебиение, повышенное давление (до 140 на 90). Особых жалоб нет. Эфи сделать не смогли- смещена носовая перегородка. Можно ли не ломать нос и тем самым отказаться от ЭФИ? Подтвердят ли тогда диагноз?

Спасибо

 

мой сын тоже еще не делал ЭФИ, будем в 31 больнице в мае делать...а разве там нет другого способа сделать ЭФИ -не через нос??? имхо, там кажется еще аналог кишки был....но не уверена...у моего тоже искривлена перегородка,вот будет попс ,если ее не сделают:bawling:

 

он второй раз госпитализируется чтоб Эфи сделать....:shocking:

 

кстати, с момента обнаружения до момента первого реального приступа у сына прошло всего полгода...так что ,Увы ,феномен в синдром переходит часто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...