Перейти к содержанию

Срочно помогите попал !!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: военком знакомый нам человек обещал помочь и не брать меня, но предупредил, что я обязательно должен был проходить мед комиссию для того что бы дело было в порядке я так и делал в осенний призыв он помог, а в весенний подставил теперь у меня на руках повестка которую меня заставили подписать в ней я должен прибыть на контрольную явку и позднее на отправление в воинскую часть.

Вопрос: Что мне грозит если сейчас я плюну на эту повестку и уеду в другой город не выписываясь ? Что вероятнее получить за такое действие штраф или арест? То что призывников ищут только в той местности в которой он прописан распространяется и на тех на кого завили уголовное дело или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За подобное поведение Вам светит уголовная ответственность, правда, скорее всего суд назначит условное наказание.

Чтобы не являться по повестке, советую взять больничный на день явки и уведомить об этом военкомат. Потом необходимо пройти медобследование с целью обнаружения у себя заюолевания, дающего право на отсрочку.

Также можно поступить в учебное заведение, завести ребёнка и др. законные способы отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф 500 рублей. Уголовная ответственность после прохождения медкомиссии. Если вы прошли медкомиссию после вручения повестки то сложнее отмазаться. Смотрите совет выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, решение о призыве в отношении Вас вынесено или нет? Если вынесено, то рекомендую приостановить его выполнение обращением с заявлением об оспаривании в суд или с жалобой в призывную комиссию субъекта РФ. Уведомите об этом военкома и начальника соответствующего органа внутренних дел, дабы избежать розыска. Об ответственности за неявку по повестке читайте здесь: http://www.prizyv.net/advice/otvetstvennost/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня есть возможность уехать в другой город и оттуда выслать в военкомат уведомление о том что я не могу явиться по повестке в связи с тем что меня госпитализировали в больницу и госпитализируют меня вплоть до окончания призыва. Далее по возвращении домой я предоставлю им справку о том что я действительно лежал в больнице с такого то по такое то число и не мог приехать.

Вопрос такой.

Они будут обязательно пробивать подлинность этих документов ограничатся ли они телефонными звонками в данное мед учреждение или как то иначе проверят? Если все документы будут в порядке дотяну ли я до осени или они могут призвать меня и после окончания призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве принято. Какие документы требуются для оспаривания в суде?

Какие могут быть основания для оспаривания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не являетесь офицером запаса, призвать Вас могут только с 1 апреля по 30 июня или с 1 октября по 31 декабря. Сомневаюсь, что военкомат захочет проверять факт нахождения Вас в лечебном учреждении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...