Перейти к содержанию

Повестка почтой


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в почтовом ящике обнаружил нечто, заставляющее холодеть позвоночник. В запечатаном обычном конверте белом повесточка. В ней: "В соответствии с бла-бла-бла Вы обязаны 08 мая 2009 г. к 09:00 часам явиться в военный комиссариат Раменского района ЗАО г. Москвы по адресу: ул. Лобачевского дом 98 кор.2, 110 каб. для прохождения медицинского освидетельствования и призывной комиссии.

При себе иметь паспорт, а также приписной, медицинские документы (если имеются), документы подтверждающие обучение (справка по форме: приложение №2 к перечню (п.3)"

Подписано комиссаром Раменского ВК пол-м Цветовым А.

г. Москвы, печать.

Вопрос знатокам: во-первых, что мне делать, учитывая то, что я заканчиваю магистратуру в июле, а диплом получу только в конце июля. Справок медицинских я не имею, но справку, наверное могу им предоставить, затрв придеца бегать. Я так понимаю, это старая Ф26. С какого они вообще мое бренное тело беспокоят?! Во-вторых, что мне будет, если я их проигнорирую. Ведь все равно потом будут звонить, а потом еще и придут. Только уже с плохим настроением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже решай сам...будешь портить им настроение или нет..тока когда поймают..уже не будут спрашивать мед.справку итд..а сразу призовут и до свидания... Дай Бог чтобы ты успел магистратуру закончить...а то и ее не дадут закончить...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто скрываться идти ли мне, а если пойду, что они мне должны сказать? Что им наплевать что у меня отсрочка до июля? Родине нужны солдаты. Идти или не идти вот в чем вопрос. В общем, я боюсь. А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем человека пугать,ни кому ты ничего не должен ,повестку не подписывал-идите все лесом,да и искать они тебя не будут-нужен ты им,вот если бы ты подписал и не пришел вполне возможно что участковый стал бы наведываться,в любом случае тебя мама разве не учила дверь незнакомым людям не открывать,вот и слушайся маму,я,например,даже знакомым не открываю,все равно только грузануть могут:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем человека пугать,ни кому ты ничего не должен ,повестку не подписывал-идите все лесом,да и искать они тебя не будут-нужен ты им,вот если бы ты подписал и не пришел вполне возможно что участковый стал бы наведываться,в любом случае тебя мама разве не учила дверь незнакомым людям не открывать,вот и слушайся маму,я,например,даже знакомым не открываю,все равно только грузануть могут:cowboy:

 

некоторые вк сразу после такой неявки участкового отправляют с повесткой, чтоб он вам ее вручил. Ибо они считают такие неподписанные повестки в конвертах - законными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хз ,я уже как три года из института ушел,ну приходят раз в полгода тетки постучат постоят,оставят повестку у двери и все, я понимаю,конечно,что так бывает не всегда,но с другой стороны на всех призывников ментов не хватит,да и потом вы же понимаете,что участковым это лишний гемор, и занимаются они этим соответствующе,звездочек за уклониста никто не даст,а он даже не уклонист,а человек,знающий свои права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто скрываться идти ли мне, а если пойду, что они мне должны сказать? Что им наплевать что у меня отсрочка до июля? Родине нужны солдаты. Идти или не идти вот в чем вопрос. В общем, я боюсь. А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!:shocking:

 

Думаю что тебя попытаются забрать до конца призыва,вот и все. Отсрочка наверняка до 1 июля.вот за оставшиеся 15 дней они тебя попытаются забрать. А пока пройдешь мед комиссию (если пойдешь в ВК),ну и призывная вынесет решение,и соответственно даст тебе повестку под роспись уже.

Ну и второй вариант можешь не ходить,пока ты за повестку не распишешься ничего страшного не будет тебе. Естественно дверь можно не открывтаь чужим.если только не подловят тебя где на улице с повесткой.

:999: :fart:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу, в отношение граждан пользующихся отсрочкой не законно, вы можете оспорить данную повестку в судебном порядке. Так же советую искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу на будующее, пока есть время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мне 18 лет мне пришла повестка в ней написано В соответствии с Федеральным законом о войнской обязоности и военной службе Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны придти тогдато тогдато для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

 

У меня вопрос: Что означает эта повестка? что меня признали годным и я пойду в армию?

И второй вопрос: на скоко градусов должен быть искревлен позвоночник чтобы я не пошол в армию у меня было примерно 14-15 градусов и мне на обследовании сказали чтобы я зделал еще раз снимок но тут пришла такая вот повестка.

 

Ответьте пожалуйста сегодня очень волнуюсь Заранее спосибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. скорее всего вас вызывают в военкомат для проведения медосмотра. Вы подписывали повестку? Имеете ли отсрочки по учебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я не подписывал повестку отсрочка у меня по учебе пока диплом не получю вроде до 30 июня или июля

а про позвоночник скажите плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И второй вопрос: на скоко градусов должен быть искревлен позвоночник чтобы я не пошол в армию у меня было примерно 14-15 градусов и мне на обследовании сказали чтобы я зделал еще раз снимок но тут пришла такая вот повестка.

 

Ответьте пожалуйста сегодня очень волнуюсь Заранее спосибо

 

14-15 градусов вполне хватит, только нужно чтоб эти градусы показало обследование от военкомата :)

 

Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1 - 10 градусов, II степень - 11 - 25 градусов, III степень - 26 - 50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д. Чаклину).

 

Сколиоз II степени и далее не подлежат призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про позвоночник всё верно, а повестк должна вручаться призывнику лично в руки под подпись. Вы расписывались? Нет? Если интересно, почитайте здесь, не только Вам повестки в ящик кладут http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=32541

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=33256

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте! Прошу совета. Повестки регулярно кидали в п/я, основание вызова - для уточнения документов воинского учета, на мед. осв-ние. Ни разу не являлся. В последней повестке опять предложено прибыть и принести документы: медицинские и по учебе. Хотел наконец-то прибыть и представить документы, но их подготовка заняла столько времени, что к дате вызова я просто не успел их получить. В итоге - снова не явился, но документы отправил по почте. После этого ПОВЕСТКИ БОЛЬШЕ НЕ ПРИХОДЯТ. Почему? В институте требуют приписное, поэтому хочу пойти без повестки. Идти без повестки или ждать повестку? Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам необходимо явиться в ОВК в любой рабочий день, лично предоставив необходимые документы. Призывная комиссия не может принять заочное решение (т.е. без Вашего присутствия). Соответственно, если имеются основания для предоставления отсрочки и Вы хотите ее оформить, Вам необходимо пройти мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии, предоставив справку из учебного заведения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спусти этот конверт в унитаз. Никто потом не докажет, что ты его получил.

 

Вам необходимо явиться в ОВК

Поправочка: Им (ОВК) необходимо, чтобы он явился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...