Перейти к содержанию

вопрос по актам


Рекомендуемые сообщения

мне 19, прислали повестку, на медкомиссии выдали 3 акта: пупочная грыжа, недостаточность веса и плоскостопие.

по недостаточности питания и плоскостопию я не против проходить обследование, т.к. они могут принести реальный результат (ранее у меня наблюдалось плоскостопие 3 степени), а вот под нож ложиться не хочу, т.к. меня это не беспокоит и на категорию не повлияет.

 

вопрос такой, как правильно отказаться от обследования по этому акту?

 

и еще, если один акт катит на категорию В, а второй на Г, то мне могут сразу выдать военный билет по категории В, или все таки сначала пошлют гулять на пол года (набирать вес)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлять вас на лечение не могут, вас могут направить только на обследование для подтверждение данного диагноза. Поэтому не стоит бояться "лечь под нож" . Если ВК направляет вас на лечение, обжалуйте данные действия в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлять вас на лечение не могут, вас могут направить только на обследование для подтверждение данного диагноза. Поэтому не стоит бояться "лечь под нож" . Если ВК направляет вас на лечение, обжалуйте данные действия в судебном порядке.

 

ВК отправляет меня по акту к хирургу, а тот в свою очередь отправит меня на операцию, от которой я и хочу отказаться, но как правильно это сделать не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК отправляет меня по акту к хирургу, а тот в свою очередь отправит меня на операцию, от которой я и хочу отказаться, но как правильно это сделать не знаю

 

Вы можете это сделать на основании ст.33 "ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН" (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) (ред. от 30.12.2008)

Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете это сделать на основании ст.33 "ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН" (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) (ред. от 30.12.2008)

Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.

 

а в каком виде должен быть отказ, в письменном? наверно существует какая то специальная форма заявления об отказе? отказ нужно предъявлять уже хирургу своей поликлиники или врачу мед комиссии в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ пишится в свободной форме с сылкой на данную статью и нормативно правовой акт, предъявляете его врачу в ВК. Делаете это только в том случае если вас направляют именно на лечение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...