Перейти к содержанию

Как быть в такой ситуации


Рекомендуемые сообщения

Всем привет , только что пришла повестка

http://s47.radikal.ru/i118/0904/c3/0d8cdfe0b5fct.jpg

 

Как это понимать , если мне 18 лет будет только в июне 11го числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем у меня похожий вопрос и решил его задать в этой теме тока 18 лет мне уже есть давно... вчера соседка сказала что приносили мне повестку на дом но никого дома не было ее кинули в почтовый ящик на ней стоят две печати, на одной из которой написаны вот такие слова "Предупреждаем вас об ответственности за невыполнение конституции и указа Президента РФ В случае неявки по данной повестке в ВК ваше дело будет рассмотрено в прокуратуре и Суде"

 

на руки мне её не выдавали, в глаза увидел ее тока когда достал из почтового ящика, естественно ни какой росписи я на ней ставил... что делать ? можно ли мне обойтись без явки в Военкомат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем у меня похожий вопрос и решил его задать в этой теме тока 18 лет мне уже есть давно... вчера соседка сказала что приносили мне повестку на дом но никого дома не было ее кинули в почтовый ящик на ней стоят две печати, на одной из которой написаны вот такие слова "Предупреждаем вас об ответственности за невыполнение конституции и указа Президента РФ В случае неявки по данной повестке в ВК ваше дело будет рассмотрено в прокуратуре и Суде"

 

на руки мне её не выдавали, в глаза увидел ее тока когда достал из почтового ящика, естественно ни какой росписи я на ней ставил... что делать ? можно ли мне обойтись без явки в Военкомат ?

 

В соответствии с ст.31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" повестка должна быть вручена вам лично и под росспись, но рассла*****ся не стоит. Вам нужно в срочном порядке искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 18 лет будет только в июне 11го числа

Обжаловать через прокуратуру проведение призывных мероприятий в отношении несовершеннолетнего от имени МАМЫ и по повестке не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю будущее данного документа нетребует излишних комментариев...:ditsch:

Призыв в армию - узаконненное рабство, идущее вопреки законодательных норм Конституции РФ!!!:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это даст лишний интерес и озлобленность со стороны военкомата:cowboy:

забудь о повестке порви и все, а с военкоматом отношения через суд выяснять только в крайнем случае ,у тебя не такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это даст лишний интерес и озлобленность со стороны военкомата:cowboy:

забудь о повестке порви и все, а с военкоматом отношения через суд выяснять только в крайнем случае ,у тебя не такой

 

Очень вредный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему?Вы объясните тогда уж.Что даст обжалование? Возможно сразу военные билет с категорией "А-1"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а 18 летнему парню судится с военкоматом из-за того что ему прислали повестку раньше срока вообще для чего нужно,какую выгоду он получит ,

Расскажу вам пример какое замечательное и правовое у нас государство:моему приятелю ни разу не подписывавшему повестку ночью стали стучать в дверь менты,чтобы забрать в отделение,а утром я так понимаю доставить тепленького в военкомат,с ментами разговаривала черезь дверь бабушка друга,когда она отказалась открыть дверь, они просто ее вынесли,другу пришлось прыгать с третьего этажа,хорошо что ничего себе не сломал

и этот беспредел твориться у нас везде,как менты сажают призывников в бобик не имея на это право,неужели вы этого не видите

господи ,побыстрее получить загранник и свалить с этой беспредельной страны в Патайю,я уже и квартирку подыскал,интересно есть еще страна где человеческие права ни в грош не ставятся,как у нас разве что Африка да Китай

 

добавлено через 4 минуты

обжалование даст тебе моральное удовлетворение ,что ты нагнул военкомат,а военкомат получит удовлетворение тем что нагнет тебя,отдав в суде повестку,потому как для того чтобы пригласить маму в суд вместо тебя нужны достаточно веские основания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kayt_80

Никто не предлагает 18 летнему парню судиться с ВК из-за повестки.

 

Прочти внимательно мое сообщение. Проведение призывных мероприятий в отношении НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО обжалуется через ПРОКУРАТУРУ от имени МАМЫ, т.к. до исполнения ему 18 лет она является его законным представителем.

 

В данный момент ему идти в ВК не выгодно, поэтому и стоит обжаловать и по повестке не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...