Перейти к содержанию

Могут ли призвать на службу


Гость Валера К

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня такое дело:

Обучаюсь в университете на дневном отделении, заканчиваю военную кафедру (сборы этим летом)

 

Чтобы на эти сборы допустили необходимо пройти мед.комиссию и получить заключение о годности.

 

Данную комиссию я благополучно прошёл, но военком мне сказал, что т.к. я не доказал при поступлении в ВУЗ о том, что я там учусь, меня призывают в армию.

 

Подробнее:

1. В 2005 закончил техникум (использовал отсрочку по обучению)

2. В 2005 поступил в университет (успел, т.к. дату призыва перенесли на октябрь 2005 по болезни)

3. В 2006 посупил в данном вузе на военную кафедру (проходил мед.комиссию в военкомате)

4. Сейчас на 4 курсе, заканчиваю военную кафедру.

 

Ситуация складывается следующая:

Оказывается нужно было оформить отсрочку до 2008 (как я понимаю, сделать запись в приписном и личном деле)

Этого судя-по всему сделано не было.

В 2006, когда проходил мед.комиссию была только справка из деканата. Справка ф 26 была предоставлена в 2007.

В 2008 я про неё забыл.

 

Сейчас, военком мне говорит, что т.к. до 2008 отсрочка оформлена не была, сейчас по новому законодательству её оформить нельзя и я должен быть призван на военную службу.

 

Повторюсь, учусь на дневном, а так же на военной кафедре.

Подскажите, как мне поступить в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Выводы военкома не поддаются здравому смыслу.

Вы поступили на обучение до вступления в силу новых изменений (2008 г.) в законодательстве о воинской обязанности и военной службе, а соответственно те положения которые существовали ранее на вас и распространяются, закон обратной силы не имеет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорят, что так-как я неуспел оформить отсрочку до 2008 года, то моя отсрочка уже не считается, следовательно я пдлежу призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обратитесь к ним письменно, получите ответ и обжалуйте в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...