Перейти к содержанию

Вопросы об описании СМАД'а


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Заключение после проведенного СМАД:

Средние величины САД и ДАД и индекс давлением (неразборчиво перед сад и дад написано.. толи D\S.. толи другое) САД и ДАД днем повышены. Ночью в норме. Суточный профиль сохранен. Вариабельность в норме. Данные мониторирования характерны для умеренной гипертонии по систолическому типу.

Обращает на себя внимание эпизод в 10:23 с подьемом АД до 196/80 мм.рт.ст. и 10:56 с подьемом АД до 164/143 мм.рт.ст.

 

При этом, имеем гипоталамический синдром, ожирение 1-2ст. нейроэндокринная форма, стрии.

 

Насколько реально добиться В с этим набором?

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в итоге какие средние циры то получились? вообще умеренная гипертония,это по моему точно не пограничная. Диагноз поставили? И вообще цифры 164 на 143, мне кажется не соответствуют действительности,прибор врет. к примеру я когда лежал.на человеке висел смад,измерение - 210/110...мы сразу же идем к медсестре и измеряем древним ручным тонометром,результат 130/90...вот так вот ))))

:999: :fart:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в итоге какие средние циры то получились? вообще умеренная гипертония,это по моему точно не пограничная. Диагноз поставили? И вообще цифры 164 на 143, мне кажется не соответствуют действительности,прибор врет. к примеру я когда лежал.на человеке висел смад,измерение - 210/110...мы сразу же идем к медсестре и измеряем древним ручным тонометром,результат 130/90...вот так вот ))))

 

Вопрос пока не о цифрах. Нужна консультация по заключению и его пригодности к эндокринологическому диагнозу. Ждем-с, любимых и уважаемых докторов :biggrin:

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так категорию ставят не по СМАД а по диагнозу на основе СМАД, Вам врач поставил какой-нибудь диагноз???

:999: :fart:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так категорию ставят не по СМАД а по диагнозу на основе СМАД, Вам врач поставил какой-нибудь диагноз???

Да нет, причем тут категория. Вопрос по тому, пригодно ли заключение вообще. Я почитал что систолическая гипертония свойственна в основном пожилым людям.. Да и может ли врач записать результаты смада как симптоматическую артериальную гипертензию вдовесок к гип.синдрому.?

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключении пригодно для службы. Средние цифры то какие?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...