Перейти к содержанию

2 и более детей


Рекомендуемые сообщения

На какой срок полагается отсрочка, если имеется двое детей 4 и 6 лет? Имеет ли вообще возраст детей какое-либо значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В вашем случае Вы будете пользоваться отсрочкой до достижения Вами 27 лет, после чего будете зачислены в запас и оформите военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прошу Вас помочь мне разобраться вот в каком вопросе. Я женат, имею ребенка 2х лет. Планируем к весне следующего года родить второго. Военника сразу после рождения, если правильно понимаю, мне не дадут, для этого нужно ждать достижения 27 лет. Насколько мне известно, с 1 января 2008 года планируется отмена отсрочки, предоставляющей возможность ухода за 2-мя детьми. Так вот вопрос: в том случае если закон будет принят не имея обратной силы (т.е. выданные ранее отсрочки не отменят) могут ли в этом случае забрать в армию, т.к. отсрочку видимо нужно будет продлять каждую осень (как и в случае с одним ребенком), а на основании новых законов в продлении отсрочки могут отказать. Понимаю, что окончательного содержания будущего закона не знает никто и будущего Вы не предсказываете. Но можно ли как-нибудь прокомментировать сложившуюся ситуацию, т.к. срок принятия закона не известен, а решение о возможном пополнении в семье надо принять уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы: отмена отсрочки от призыва при наличии двух и более детей не планируется.

Каждую осень Вы не продлеваете, а подтверждаете наличие у Вас права на отсрочку, получая справку о сотаве семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, до первого чтения 21 апреля пункт об отмене отсрочки гражданам, имеющим 2х детей присутствовал. Значит после первого чтения его отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, данный пункт в предложенным в Госдуму Президентом РФ законопроекте, прошедшем первое чтение 21 апреля 2006 г., отстутствовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, пункт об отмене отсрочки (двух детей и более) не присутствовал в законопроекте (по крайней мере, в варианте опубликованном на сайте Гос. Думы). Надеюсь, нашим "слугам народа" хватит ума не трогать, хотя бы в свете президентской программы повышения демографической ситуации в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же информация, согласно которой отсрочку получат только отцы троих детей, двоих уже будет недостаточно. В интернете на каждом шагу было, да и по телевизору вроде сообщали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли что говорят по телевидению, а, тем более, на интернет-форумах. На последних чаще всего новости из разряда ОБС ("одна баба сказала"), неужели Вы будете верить всем сплетням?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б это было парой источников, то понятно, но когда это на каждом шагу попадается - другое дело. А за консультацию спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотелось бы узнать точный перечень 9 отсрочек (какие именно), по отмене которых Дума приняла закон в 1м чтении 21 апреля. Перечислите пожалуйста или дайте ссылку, где можно получить достоверную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...