Перейти к содержанию

Получение ВБ после 27 лет при отсутствии повесток


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Почитал темы на форуме о применении части 1 статьи 328 УК РФ (в особенности после апрельского постановления 2008г) в части уголовной ответственности. Очень часто поднимаются вопросы типа: мне 27 лет, были раньше отсрочки, потом военкомат не беспокоил, жил в другом городе (не снимаясь с учета) повестки не приходили, т.е. те случаи когда человек не был надлежащим образом уведомлен о каких либо призывных действиях. На форуме дается ответ о возможности привлечения к уголовной ответственности. Я не юрист, поэтому строго не судите. Возникает вопрос. Для применения данной статьи нужно УД, УД заводится по заявлению следователя о возбужден УД. Значит у следователя должны быть основания для возбуждения. Какие ВК может предоставить основания ему для рассмотрения? подписанных повесток нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ прост, если в действиях призывника просматривается умысел на уклонение от призыва на военную службу. Напримергражданин жил на по месту прописки, о чем не уведомил свой ВК, соответственно военный комиссариат не мог должным образом уведомить призывника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту гражданин уклонялся от призыва, не жил по месту прописки, повестки не получал. Что военкомат может делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту гражданин уклонялся от призыва, не жил по месту прописки, повестки не получал. Что военкомат может делать дальше?

 

А далее ВК передает дело в прокуратуру. Именно ВК в данном случае является инициатором возбуждения УД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А далее ВК передает дело в прокуратуру. Именно ВК в данном случае является инициатором возбуждения УД.
На основании какие достаточных данных, указывающих на признаки преступления, УД может быть возбуждено? Документальных доказательств уклонения от призыва (подписанная повестка) по ч. 1 ст. 328 у ВК нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту гражданин уклонялся от призыва, не жил по месту прописки, повестки не получал. Что военкомат может делать дальше?

если люди ,проживающие в квартире в которой ты прописан скажут что ты живешь в не по месту прописки -это повод для заведения уд,если будут врать и говорить что ты ушел за хлебом,то тебе ничего не будет,соответственно ,если ты живешь один никаких проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ситуация похожая была, мне 24 года, повесток после вышки не получал, потом бац в этот призыв сначала письмецо потом 2е по розыску , потом матери в руки отдали повестку- по месту прописки не живу уже 4 года, подумал подумал и решил явиться в военкомат- в личном деле насчитал аж 6 РОЗЫСКОВ в различных РОВД своего города! причем написано "со слов соседей по месту прописки не проживает" - т.е они сами это в военкомате пишут, тобишь попапдаю под уголовное дело. Вот так вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти похожая ситуация...живу не по прописке, но регулярно там появляюсь. Маме сказал что говорить если что (типа я на работе или в магазине). Не шлют, не приходят, не звонят уже третий призыв... Может быть такое, что потеряли дело? не нужен? Помница в институте вызывали на мед комиссию курсе на 3ем... по повестке (не подписывал, просто по ней пришёл) и толком там врачей то не обошёл, только через одного как то. И Всё! Сижу на работе с вышкой...:creep:

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ситуация похожая была, мне 24 года, повесток после вышки не получал, потом бац в этот призыв сначала письмецо потом 2е по розыску , потом матери в руки отдали повестку- по месту прописки не живу уже 4 года, подумал подумал и решил явиться в военкомат- в личном деле насчитал аж 6 РОЗЫСКОВ в различных РОВД своего города! причем написано "со слов соседей по месту прописки не проживает" - т.е они сами это в военкомате пишут, тобишь попапдаю под уголовное дело. Вот так вот

Ну розыск это понятно. Я про случаи когда по каким либо причинас военкомат не розыскивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...