Перейти к содержанию

Временная регистрация и штамп из ВК


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Буду очень благодарен, если подскажете вот в какой ситуации:

заканчивается аспирантура 13 мая (без дисс), но я оформляю стажировку (для регистрации и общаги) ещё на полгода с 1 июня, которая отсрочки не дает. Для оформления регистрации в паспортный стол нужна печать из московского ВК, но получиь ее смогу только с 1 июня (т.к. в институте сказали раньше времени не приходить). Как я понимаю, есть вероятность, что меня захотят призвать. Обязательно ли мне самому туда идти или можно брата, например, отправить? (3 года назад при поступлении в асп с ВК по месту пост регистрации (др город) не снимался, но такую же печать московский ВК мне поставил, хотя я и не состоял здесь учете)

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете отправить брата, но вряд ли печать поставят ему, т.к. ваша явка обязательна. требование работников паспортного стола грубо нарушают действующее законодательство. при визите в военкомат при отсуствии оснований для отсрочки и (или) освобождения от призыва, вы можете быть призваны на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что занимается регистрацией сам институт (туда же я хочу оформиться на работу для отсрочки, для этого и нужна регистрация), я просто собираю все справки, а он уже сам всё оформляет. А можно ли эту справку из ВК получить заранее, пока у меня отсрочка по асп действует или там должна определенная дата стоять?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Сегодня был в паспортном столе института, бумагу, где надо поставить все эти печати, выдать мне заранее отказались (сказали 1 числа приходить), значит, придется идти в ВК когда отсрочки у меня уже не будет :( По идее, эта печать означает, что я встаю там на учет по-новой (т.к. приду через 2 недели после отчисления и мои документы успеют отправить обратно в ВК по месту прописки, если я всё правильно понимаю), сможет ли ВК вручить мне повестку (я офзап) или ещё что-нибудь? И как безопасней мне получить этот штамп? Будут они смотреть моё дело или просто шлепнуть в бумажку и отпустят с миром? С учета в своем военкомате, когда приехал на учебу, я не снимался....

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически всегда смотрят личное дело. в этой связи следуйте тем рекомендациям, которые я указал вам ранее. прошу вас, ни в коем случае не полагайтесь "на авось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за настойчивость, просто хочу сейчас конкретно определиться как вести себя в сложившейся ситуации.... Как я понимаю, в ВК мне всё-таки придется идти не прикрытым никакими отсрочками :( А если мне дадут повестку и я ее подпишу, возьму справку на дату явки, а потом когда справка закончится не приду в ВК, то что мне за это будет? И ещё, для асп мне дали справку, где стоит 2 даты - окончание обучения и защиты (через мес), что ВК будет считать окончанием отсрочки? (если защиты, то идти не страшно)

 

 

 

 

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно действующему законодательству, конечно дата защиты, т.к. отсрочка предоставляется именно по эту дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...