Перейти к содержанию

Странная тишина. Помогите разобраться.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне 19 лет, на данный момент заканчиваю 2 курс гос. университета, очная форма обучения.

Когда исполнилось 18 (в ноябре-декабре прошлого года), вызвали в военкомат, прошел комиссию, принес справку что студент. Написали "недостаточность питания", отправили на обследования. Все прошел, потом ездил подтверждать на областную комиссию (так вроде называется?). В итоге написали, что временно не годен, отсрочка 6 месяцев. Потом позвонили из больницы, за которой я закреплен, сказали что летом нужно будет подтвердится еще раз.

А потом про меня забыли, ни из больницы ни из военкомата никаких вестей (прошло больше года уже).

В итоге, отсрочка по учебе у меня не задействована, временная отсрочка вроде кончилась.

Вопросы:

1) Чем данная ситуация мне грозит и что делать? В весе за год вроде набрал, если будут проверять, то не факт что будет недовес -> надежда только на отсрочку по учебе.

2) Сколько нужно пройти этих проверок на временную негодность, чтобы признали окончательно негодным?

3) Считаюсь ли я "уклонистом"? Проживаю по месту прописки, никуда не прячусь.

 

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты же в универе учишься,справка наверняка автоматом идет в военкомат. Справка твоя пришла,они и не трогают тебя. я так думаю. когдя я учился меня 6 лет не трогали ))

:999: :fart:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Чем данная ситуация мне грозит и что делать? В весе за год вроде набрал, если будут проверять, то не факт что будет недовес -> надежда только на отсрочку по учебе.

Вы можете взять справку в ВУЗе и лично явиться в ВК, для оформления отсрочки по обучению.

2) Сколько нужно пройти этих проверок на временную негодность, чтобы признали окончательно негодным?

Все зависит от вашего заболевания, по диагнозу советую проконсультироваться на нашем мед. форуме.

3) Считаюсь ли я "уклонистом"? Проживаю по месту прописки, никуда не прячусь.

Признать вас уклонистом может только суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, справку я носил сам, ее положили в дело. Просто задействовать ее не могут, пока не признают тебя хотя бы относительно годным. А меня годным не признавали, по крайней мере при мне ))

 

upd. Т.е., если справка у них лежит, можно спокойно доучиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так как отсрочка по обучению вам еще не предоставленна, справка лишь подтверждает тот факт, что у вас есть основание для предоставления вам отсрочки, решение о предоставлении отсрочки принимает ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...