Перейти к содержанию

Ревматизм, другие ревматические и неревматические болезни сердца


Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Ситуация такова, на следующей неделе мне нужно явиться в местный военкомат для вручения мне повестки. (ситуация давольно специфична и останавливаться на этом вопросе не стану). Следствие: имею ограниченное количество времени для нормального обследования организма.

Имеются две болезни, по которым имеется вероятность освобождения от службы в армии.

1. 42 статья расписания болезней - сердце.

Объясните мне мой диагноз пожалуйста, я совсем в нём запутался:

 

делал УЗИ сердца и холтеровское мониторирование (суточный монитор - снятие ЭКГ).

 

УЗИ показало: Пролапс Мк 1степени + такихардия.

 

Холтеровское мониторирование показало:

Минимальная ЧСС - 53 уд/мин, максимальная ЧСС 146 уд/мин.

Регистрируются синусовая брадикардия, нормокардия, тахикардия. Отмечаются единичные наджелудочковые экстрасистолы; одиночные мономорфные желудочковые экстрасистолы; эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям

 

 

 

2. Язва желудка 12пк. имеется возможность проработать этот вариант, но с ним всё серо.

 

может сможете расшифровать мою мед пригодность в соответствии с расписанием болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

язва есть, но диагонозов подтверждающих её наличие нет, есть справка из больницы, что я в начале месяца провёл там сутки с гастритом (но риально обследование никто не проводил), просто мне пришлось выписаться.

 

может сможете расшифровать мою мед пригодность в соответствии с расписанием болезней?

и подскажите, какой вариант "надёжнее"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё такой момент, пролапс мк 1ст - это предварительный результат, есть подозрения, что он возьник после сильных ангин.

то есть пролапс Мк 2ст, но о нём в расписании болезней совсем ничего не пишут, какого отличие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

 

А вот по язвенной болезни Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...