Перейти к содержанию

Нужен совет.


шторм

Рекомендуемые сообщения

В 16 лет получили приписное (котегория Г).

В сентябре 2010 г. явиться на призывную комссию самостоятельно.

Есть не призывное заболевание по дермотологии, в том случае, если будет отказоваться от операции, но меня мучают сомнения, что это не надежный вариант.

Сын поступил в техникум на базе 9 классов.

Подскажите, в 18 лет ВК оформит отсрочку по учебе или здоровью, если нам дадут отсрочку по здоровью на 12 мес., то срок окончания учебы в техникуме (май 2011 г.) попадает под срок отсрочки по здоровью (сентябрь 2011 г.).

Возможно ли воспользоваться отсрочкой по учебе, поступив в ВУЗ после техникума?

 

Спасибо за отклик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

техникумы отсрочек не дают:cowboy:

 

Если поступил в него на базе 11 классов.

 

На базе 9 классов отсрочка предоставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka.

В 16 лет получили приписное (котегория Г).

В сентябре 2010 г. явиться на призывную комссию самостоятельно.

Есть не призывное заболевание по дермотологии, в том случае, если будет отказоваться от операции, но меня мучают сомнения, что это не надежный вариант.

Сын поступил в техникум на базе 9 классов.

Подскажите, в 18 лет ВК оформит отсрочку по учебе или здоровью, если нам дадут отсрочку по здоровью на 12 мес., то срок окончания учебы в техникуме (май 2011 г.) попадает под срок отсрочки по здоровью (сентябрь 2011 г.).

Возможно ли воспользоваться отсрочкой по учебе, поступив в ВУЗ после техникума?

 

 

Спасибо за отклик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет предоставлена отсрочка на лечение по здоровью (т.е. отсрочкой по обучению пользоваться не будет), то право на отсрочку по ВУЗу сохраняется. Правда, вполне возможно, что доказывать это придется судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka.

Спасибо за отклик!

Как с Вашей точки зрения, насколько надежен ли вариант при отказе от аперации, или придется решать через суд?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать. Если сумеете доказать, что мешают носить форму, то обязаны освободить от призыва. Но диагноз не очень надежен.

Советую еще кроме КВД посетить онколога и получить его заключение. Просто при призыве обычно с этим диагнозом выдают акт к онкологу, а не КВД.

Плоскостопие 2 степени. Рентген стоп под нагрузкой делали? Какие результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген стоп под нагрузкой.

Плоскостопие 2 ст. артроз 1 ст. ни каких шансов.

Невус на шее под воротником, может получиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой угол продольного свода и высота свода?

До 3 степени не дотянуть за год?

 

С невусом настоятельно рекомендую получить заключение онколога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka.

Извените, еще раз за беспокойствие.

По поводу плоскостопия. Рентген делали в декабре 2008 г. В пятницу были на консультации в ортопедической пол-ке №59 со своими снимками. Ортопед (зав. этой пол-ки) спросила, почему нас не направели еще на прямую проекцию (наши снимки в боковой) и там же сделали снимки в прямой проекции. В заключении рентгенолога в конце было приписано: якобы на рентгенограмме в бокой проекции дана не правильная устоновка к итоговому заключению (это выходит комментарий нашего снимка в боковой проекции), когда я спросила, что означает эта запись, мне ответили, что это меня не касается, это для ортопеда, снимки на руки не отдали в прямой проекции. Ортопед сказала, что это снимки для нее, чтобы подтвердить у нас наличие плоскостопия 2 ст. Что-то меня это все заинтриговало. Может Вы внесете, какую-нибудь ясность.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному вопросу советую проконсультироваться на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka.

Извените, еще раз за беспокойствие.

По поводу плоскостопия. Рентген делали в декабре 2008 г. В пятницу были на консультации в ортопедической пол-ке №59 со своими снимками. Ортопед (зав. этой пол-ки) спросила, почему нас не направели еще на прямую проекцию (наши снимки в боковой) и там же сделали снимки в прямой проекции. В заключении рентгенолога в конце было приписано: якобы на рентгенограмме в бокой проекции дана не правильная устоновка к итоговому заключению (это выходит комментарий нашего снимка в боковой проекции), когда я спросила, что означает эта запись, мне ответили, что это меня не касается, это для ортопеда, снимки на руки не отдали в прямой проекции. Ортопед сказала, что это снимки для нее, чтобы подтвердить у нас наличие плоскостопия 2 ст. Что-то меня это все заинтриговало. Может Вы внесете, какую-нибудь ясность.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному вопросу советую проконсультироваться на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka.

Извените, еще раз за беспокойствие.

По поводу плоскостопия. Рентген делали в декабре 2008 г. В пятницу были на консультации в ортопедической пол-ке №59 со своими снимками. Ортопед (зав. этой пол-ки) спросила, почему нас не направели еще на прямую проекцию (наши снимки в боковой) и там же сделали снимки в прямой проекции. В заключении рентгенолога в конце было приписано: якобы на рентгенограмме в бокой проекции дана не правильная устоновка к итоговому заключению (это выходит комментарий нашего снимка в боковой проекции), когда я спросила, что означает эта запись, мне ответили, что это меня не касается, это для ортопеда, снимки на руки не отдали в прямой проекции. Ортопед сказала, что это снимки для нее, чтобы подтвердить у нас наличие плоскостопия 2 ст. Что-то меня это все заинтриговало. Может Вы внесете, какую-нибудь ясность.

Спасибо!

 

Советую переделать рентгеновские снимки стоп под нагрузкой ПЛАТНО в любом мед. учреждении в 2-х проекциях.

По прямой проекции смотрят наличие поперечного плоскостопия и наличие артроза (который вам не указали:есть или нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...