Перейти к содержанию

Неправомерная комиссия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня следующая ситуация.

 

Осенью стоял на учете в областном РВК, там прошел комиссию и получил отсрочку на полгода, еще плюс хирург и терапевт поставили б-3 и б-4. Сейчас живу в области, встал на учет и мне вручили повестку. Но на момент прохождения комиссии (ни 1.04 ни 9.04) моего дела не было. Его просто не вызвали из областного РВК. Звонил, проверял, дело лежит там. Комиссия ставит б-3 (терапевт), остальные так вообще пишут "здоров" О_О. Причем при жалобах в РВК на боли в спине (сначала хирургу, тот переправил к неврологу) невролог сказала "У тебя дб либо грыжа, либо атрафированная конечность для того, чтобы быть не годным". Но я уже год как жалуюсь в болицах на боли в спине. Причем отношение больничных неврологов не лучше. На снимках сколиоз не сильный, несколько градусов, но уже год, как есть записи о хандрозе. И хотя все теже Гипократовые выродки :censored: говорят что "остеохондроз и у меня есть и что?" меня интересует могу ли я обжаловать диагноз по статье 66В:

К пункту "в" относятся:

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.

Я действительно испытываю боль в позвоночнике (дисках или нервах, не знаю) даже когда сижу на стуле, не могу долго без поддержки спины (лежа или полулежа). Как мне вещь-мешок таскать с такой спиной?:dontknow:

И что посоветуете делать с актом комиссии? По закону меня не должны были освидетельствовать без личного дела на руках. А здесь сделали копию и с улыбочкой отправили.

После врачебной комиссии дали повестку на городсткую, на которую я не явился.:nono2:

 

Пожалуйста, жду ваших соображений и советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Посоветуйтесь по поводу Вашего заболевания на нашем медицинском форуме. Если Вы не согласны с заключением мед. комиссии. то конечно можете обжаловать.

Специализированная коллегия адвокатов

"ПРИЗЫВНИК"

 

Телефоны

в Москве В Санкт-Петербурге

364-15-29 719-84-22

364-15-39 719-85-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут освидетельствовать до поступления личного дела из ВК по предыдущему месту жительства/пребывания, т.к. это предусмотрено абз.6 п.9 Приложения №9 к Приказу МО РФ от 02.10.07г. №400: "При постановке на воинский учет гражданина в ходе призыва граждан на военную службу или менее чем за месяц до его начала, не имеющего подтвержденного записью в его удостоверении права на отсрочку, или если предоставленная ему отсрочка истекает в ходе очередного призыва, на него заводится дубликат личного дела призывника. При этом военным комиссариатом проводятся необходимые мероприятия по изучению призывника и призыву его на военную службу. В учетно-алфавитной книге о заведении дубликата личного дела производится запись (карандашом). При поступлении личного дела призывника документы, находящиеся в его дубликате, приобщаются к нему."

Что касается мед. освидетельствования, то Вам следует заранее собирать мед.документы подтверждающие наличие у Вас заболевания, устных жалоб на состояние здоровья будет недостаточно.

Если Вы не согласны с заключением о годности, то Вы можете его обжаловать. Для обжалования заключения именно по этому статье расписания болезней у Вас должны быть соответствующие мед.документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то сразу не заметил медицинский форум, плохо искал:(, а что касается жалоб то в том то и дело, что год только фиксированных, а так то дольше болит. По поводу неправомерности. Да, в ВК отправляли в 400-й приказ, но адвокаты сказали что не правомерно. Уточню у них.

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...