Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте, прошу попробовать помочь мне советом и своими знаниями, мне 22 года сейчас получаю 2 образование(1-техникум,2-институт), дело в том что я не разу не получал повестку из военкомата, и там некогда небыл. Являюсь ли я уклонистом в данном случае? Что сделать дождаться 27 лет и сдаться или сходить сдаться сейчас?

Если все таки я уклонист(и мне светит уголовная ответственность и штраф 200т.р??), то я что сейчас, что в 27 лет пропаду? За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы лично повестку не подписали уголовная ответственность Вам не светит. А что Вы в 16 лет на первоначальной постановке на воинский учет не были, приписного не получали? На очном учитесь в институте?

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от школы нас Обжешник водил в больницу в районую, но я к лету переехал в другой район и думаю что потерялся. сейчас учусь на заочном, я знаю что меня должны поидее дергать уже,а глухо как в танке, вот только пугает угаловная ответственость потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уголовная ответсвенность вам не светит,пока лично повеску не подпишите, только административная до 1500р. Прийдете в ВК в и спросите почему они Вас не проинформировали о призыве повесткой и попросите сделать Вам военный билет. Скорее всего они Вам скажут что дело потеряли и прочее. Поточнее Вам юристы напишут.

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все таки я уклонист

Уклонение от военной службы - уголовное преступление. Согласно статье 118 Конституции РФ, признание граждан виновными в чём-либо, в том числе и в уклонении от военной службы, осуществляется СУДАМИ. Причем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СУДАМИ. Другие организации, в том числе военкоматы, возлагать на граждан оспариваемую вину НЕ УПОЛНОМОЧЕНЫ.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уголовная ответсвенность вам не светит,пока лично повеску не подпишите, только административная до 1500р. Прийдете в ВК в и спросите почему они Вас не проинформировали о призыве повесткой и попросите сделать Вам военный билет. Скорее всего они Вам скажут что дело потеряли и прочее. Поточнее Вам юристы напишут.

 

В что дело потеряно не скажут точно - у них еще книга учета призывников имеется. Просто поставят на ВУ со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже созрел вопрос. Прихожу я в вк с повесткой на ПК, отдаю повестку, прохожу ПК, последний с кем я разговариваю это главный врач, и он мне говорит сиди в коридоре, тебя вызовут на зпсидание ПК, где тебе и скажут годен ты или нет, призовут тебя или нет...

И я сижу такой думаю, документов моих у них нет, одежду я оставил в машине, встаю и молча покидаю ВК...

Вопрос: Что будет в таком случае??? какие пункты ст. 328 я нарушу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте, прошу попробовать помочь мне советом и своими знаниями, мне 22 года сейчас получаю 2 образование(1-техникум,2-институт), дело в том что я не разу не получал повестку из военкомата, и там некогда небыл. Являюсь ли я уклонистом в данном случае? Что сделать дождаться 27 лет и сдаться или сходить сдаться сейчас?

Если все таки я уклонист(и мне светит уголовная ответственность и штраф 200т.р??), то я что сейчас, что в 27 лет пропаду? За ранее спасибо.

Здравствуйте! Незнание законов не освобождает от ответственности, соответственно, если вы придете в ВК в 27 лет, то могут завести уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ. Поэтому соберите медицину и явитесь в ВК чем скорее, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Незнание законов не освобождает от ответственности, соответственно, если вы придете в ВК в 27 лет, то могут завести уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ. Поэтому соберите медицину и явитесь в ВК чем скорее, тем лучше.

Не надо являться в ВК, вот так - будучи движимым как бы неминуемой ответственностью за нарушение как бы неведомых законов. Гражданин призывного возраста обязан получить повестку надлежащим образом. Притча во языцех. Жил по прописке, на ВУ стоял, повесток не получал - чист перед законом и честен перед совестью.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Незнание законов не освобождает от ответственности, соответственно, если вы придете в ВК в 27 лет, то могут завести уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ. Поэтому соберите медицину и явитесь в ВК чем скорее, тем лучше.

 

А если вы придёте в ВК в 29лет, то уголовное дело завести не могут,по ч.1ст.328.Поэтому,соберите медицину и явитесь в ВК,ТОЛЬКО если выявите 100% непризывное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...