Перейти к содержанию

ОШМ


Гость Лёк

Рекомендуемые сообщения

Я старший прапорщик, имею выслугу лет 7,6. Без жилья, моя должность сокращается. Мне отказано в выведении за штат. Заставляют писать рапорт об увольнении по ОШМ. Контракт заканчивается в 2010г.. Есть ли у меня варианты остаться в ВС. Должность по месту службы не предлогают.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старший прапорщик, имею выслугу лет 7,6. Без жилья, моя должность сокращается. Мне отказано в выведении за штат. Заставляют писать рапорт об увольнении по ОШМ. Контракт заканчивается в 2010г.. Есть ли у меня варианты остаться в ВС. Должность по месту службы не предлогают.:dontknow:

 

(пп "а", п. 4 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы)

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

 

а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:

 

- при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);

 

- по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);

 

- при снижении воинского звания, предусмотренного по занимаемой им воинской должности (должности), и (или) месячного оклада в соответствии с занимаемой им воинской должностью (должностью) и нежелании продолжать военную службу на занимаемой им воинской должности (должности), а также при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);

 

- при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);

 

Попробуйте сами найти себе должность. Возьмите отношение.

В случае нарушения порядка увольнения - подавайте заявление в суд.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отказано в выведении за штат.

Это как?! После сокращения - выведут!

Заставляют писать рапорт об увольнении по ОШМ.

Не пишите! Тогда в течении полугода, если Вы не подали рапорт, Вас уволить не смогут.

По истечении 6 месяцев - смогут. И тоже в связи с ОШМ - в связи с истечением срока нахождения в распоряжении.

Есть ли у меня варианты остаться в ВС.

Алексей Петрович указал Вам один из вариантов.

Настаивайте перед командиром о желании продолжить службу.

Должность по месту службы не предлогают.

А почему именно по месту? А за пределами?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?! После сокращения - выведут!

 

Я писала рапорт о желании проходить военную службу. Командование сообщило, что не обязано предоставлять др.места службы. Отказ о выведении за штат якобы исходит от командующего округа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командование сообщило, что не обязано предоставлять др.места службы.

Даже комментировать не буду:

 

Положение

о порядке прохождения военной службы

(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

III. Порядок назначения на воинские должности, возложения временного исполнения обязанностей по воинской должности, зачисления в распоряжение командира (начальника), освобождения от воинских должностей

 

Статья 11. Порядок назначения на воинские должности

 

10. При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия:

 

г) назначение на воинские должности военнослужащих, зачисленных в распоряжение соответствующих командиров (начальников), производится в возможно короткий срок, не позднее срока, установленного Федеральным законом и настоящим Положением;

 

Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)

1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.

2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:

 

б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;

 

Отказ о выведении за штат якобы исходит от командующего округа.

Они там у вас клоуны что ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...