Перейти к содержанию

Что сделать?


Гость joicqol

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. После гастроскопии имею:

 

Умеренный поверхностный гастрит. Лимфофолликулярная гиперплазия слизистой дистального отдела желудка. Деформация ЛДПК(под вопросом). Бульбит. Дуоденит. Дуодено-гастральный рефлюкс.

 

В рекомендациях написали УЗИ ОБП, ИФА к описторхозу.

 

Шел с подозрением на язву ДПК. Которую не нашли: "дефектов не обнаружено". Но отмечено: "ЛДПК умеренно деформирована за счет отека слизистой. Слизистая ЛДПК и ДПК с умеренной гиперемией, отечна, разрыхлена, желчь скудная."

 

Поможет ли мне это с откосом навсегда либо хотя бы со временной отсрочкой? Тьфу-тьфу, но если жить так как сейчас, думаю список болезней пополнится, здоровье гробить не охота, но год в этом заведении прельщает меня как-то менее, жизнь только начала налаживаться и обрушение всех планов дядями в камуфляже не планирую.

 

Намедни только иду к терапевту с этими результатами, надеюсь на стационарное обследование.

 

Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже, если представить, что я бы пошел служить, имея оное желание, резкие и сильные боли в области желудка-ДПК лишают меня работоспособности, что было бы со мной в армии с такими болями, не представляю. При "недостаточном" питании боли усиляются, даже при небольшой физической нагрузке организм требует много пищи для покоя, что уж говорить о образе жизни солдата.. Если этот список недочетов в моем организме не поможет, даже и не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочность вопроса усиляется, опять звонят из военкомата и начинают ходить участковые, прошу, помогите советом как можно скорее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотелось бы тебя расстраивать, но скорее по этому заключению признают годным...надо обследоваться и искать причину болезни...у эндокринолога был?

 

добавлено через 1 минуту

жалуйся на боли и требуй у терапевта доп. обследования...если и не найдут ничего, может время удастся потянуть до окончания призыва

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деформация ЛДПК - деформация луковицы 12-перстной кишки, правильно? Если да, то это единственное из списка, что тянет на категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты имеешь ввиду 58-ю? так то она так, но у него же она не грубо деформирована, а сначала была под вопросом, а потом написали, что "ЛДПК умеренно деформирована за счет отека слизистой"

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты имеешь ввиду 58-ю? так то она так, но у него же она не грубо деформирована, а сначала была под вопросом, а потом написали, что "ЛДПК умеренно деформирована за счет отека слизистой"

 

Да, 58-ая. Да, ты прав, там написано грубая рубцовая деформация.

 

Дуоденографию делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали эзофагогастродуоденоскопию, где это поставили под вопрос. Завтра иду на УЗИ брюшной полости, где это скорей всего и будут выяснять.

 

Как понимаю деформация лдпк это, считай, и есть язва? Через 10 дней иду к терапевту, где со всеми результатами будем решать. Могут назначить стационар, где можно будет еще раз выяснить что да как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимаю деформация лдпк это, считай, и есть язва?

деформация-это изменение размера, а язва-это "дырка" в желудке или ДПК

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал диагноз терапевта:

 

хронический гастрит

описторхоз?

хронический колит

гастродуоденный рефлюкс

 

очень интересует, что мне даст колит? по кишечнику и проблемам с ним стою на учете еще с 5 лет, так что же грозит мне с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для категории В должен быть хронический рецидивирующий неспецифический язвенный колит.

 

ОФФ: Про описторхоз в Расписании болезней ничего не нашла, странно, что с ним призывают, я бы боялась, что в армии все перезаражаются от носителя, прочитала про него вот здесь http://medinfa.ru/14/opistorxoz/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...