Перейти к содержанию

прохождение комиссии в 17 лет


Гость sergey_s

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Моему брату 30 апреля исполняется 18 лет, повесткой он был вызван в военкомат и сегодня прошел мед.комиссию. признали годным и сказали что призовут в армию в конце июня (сразу после окончания школы) . Имел право военкомат вызывать на прохождение мед.комиссии в 17 лет? Если не имел, то можно будет обратиться в суд и оспорить решение призывной комиссии (ближе к концу июня, чтобы выиграть время для поступления в вуз)?

 

Имеет смысл запросить решение ПК, чтобы прислали заключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично на период школы не трогали и повесток не присылали. Даже после выпускного, 2месяца, когда я еще в вуз не поступил про ВК я ничего не слышал. Обратитесь к юристам - они Вам подскажут законно это или нет. По моему это решение ВК не является законным, тк они не имели право Вас трогать, тк Вы пользовались законной отсрочкой

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку для следующей явки в военкомат выдали?

На какое число?

 

нет не вручили. просто признали годным. а повестку вручат после получения аттестата, сразу на выходе из школы, в прошлом году так многим вручали.

 

добавлено через 4 минуты

По моему это решение ВК не является законным, тк они не имели право Вас трогать, тк Вы пользовались законной отсрочкой

 

ну как бы ему еще нет 18 поэтому и отсрочки нет. вот 30 апреля, да, должны будут предоставить отсрочку, т.к он заканчивает 11-ый класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил отестат и бегом из школы и пусть не попадается ментам на протяжении призыва а на дом врятли придут ,я в этом профан поэтому нужно еще подождать совета действительно шарившего во всем этом )

Да и штраф не возьмут и никакое дело не заведут в том случае если ты повесток не подписывал .

27 в армию . А-1 .хочу в ВДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл запросить решение ПК, чтобы прислали заключение?

 

Повидимому пока , что состоялась приписка к призывному участку, а не призывная комиссия.

Аттестат забирать через родственников по доверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...