Перейти к содержанию

Вопрос


Гость zus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Начали меня терзать смутные сомнения по поваду правельности моих действий. Итак, ситуация у меня следующая: в школе я не проходил мед осмотр (ну как то так сложилось) повестки не приходили, закончил 9 классов, сменил место жительства (прописку не менял) пропустил год затем решил доучиться, закончил 11 классов. В 11классе пришла повестка под расписку, расписался, пришел в военкомат, начали, что-то писать. Выяснили что прописка другая, сказали ждать повестки по месту жительства. По месту жительства повестки приходили, но лично не за одну не расписывался. Посоветовали мне, не расписывался - не ходи. Вот и не хожу, до сей поры, после 11 класса закончил проф. Образование. С того момента прошло 10 месяцев. Перед грядущим призывам что-то заставило задуматься. Что делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что Вы изложили следует, что при переезде к месту пребывания, из школы эти сведения (о смене места жительства) поступили в ВК по месту пребывания, при посещении которого Вас не поставили на в/у, поэтому до настоящего моменты Вы стоите на в/у по месту жительства.

Согласно обязанности по воинскому учету, Вам следует встать на в/у по месту пребывания.

Сложность Вашей ситуации заключается в том, что неисполнение гражданами обязанности по воинскому учету, при наличии умысла на уклонение от призыва, с целью избежать вручения повестки, влечет наступление уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Начали меня терзать смутные сомнения по поваду правельности моих действий. Итак, ситуация у меня следующая: в школе я не проходил мед осмотр (ну как то так сложилось) повестки не приходили, закончил 9 классов, сменил место жительства (прописку не менял) пропустил год затем решил доучиться, закончил 11 классов. В 11классе пришла повестка под расписку, расписался, пришел в военкомат, начали, что-то писать. Выяснили что прописка другая, сказали ждать повестки по месту жительства. По месту жительства повестки приходили, но лично не за одну не расписывался. Посоветовали мне, не расписывался - не ходи. Вот и не хожу, до сей поры, после 11 класса закончил проф. Образование. С того момента прошло 10 месяцев. Перед грядущим призывам что-то заставило задуматься. Что делать в такой ситуации?

 

У Вас,есть умысел скрываться от повесток и военной службы?77

 

добавлено через 1 минуту

Согласно обязанности по воинскому учету, Вам следует встать на в/у по месту пребывания.

QUOTE]

А может он домой(по месту прописки)бывает каждую неделю?Что в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю нужно идти здаваться. И чем раньше тем лучше. Я провельно понимаю? Есть что-то "крименальное" в том, что я неразу не праходил мед. Обследование?

 

добавлено через 3 минуты

Умысла скрываться от повесток не было, просто так сложилось....

И еще вопрос: можно ли постановление на в/у отянуть без последствий до осеньнего призыва?

Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю нужно идти здаваться. И чем раньше тем лучше. Я провельно понимаю? Есть что-то "крименальное" в том, что я неразу не праходил мед. Обследование?

 

добавлено через 3 минуты

Умысла скрываться от повесток не было, просто так сложилось....

 

КримЕнального ничего нет,пока недокажут,самое главное,что Вы бываете по месту прописки каждые 2 месяца(вроде так в законе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам решать как поступить.

Мед.освидетельствование Вы и не должны были проходить, т.к. не получали повестки (кстати тоже влечет административную/уголовную ответственность при неявке по повестке). Нарушение закона заключается именно в неисполнении обязанности по в/у, что с прошлого года является преступлением (при указанных обстоятельствах), предусмотренным ч.1 ст.328 УК РФ (статья осталась в прежней редакции, но ее толкование было значительно расширено Постановлением Пленума ВС РФ от 03.04.08г. №3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы встать на учот по месту жительства нужны документы из военкомата по прописке?

 

Нет, в соответствии с законодательством документ воинского учета не нужен, но на практике часто требуют, что бы вы сначала встали на воинский учет в ВК - данное требование не законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ранее вы на воинском учете стояли, то вы должны просто прийти в ВК и предоставить приписное и паспорт, в котором будет стоять отметка о регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...