Перейти к содержанию

Повестка на завтра!!!


Рекомендуемые сообщения

У друга отсрочка по учебе до 30 июня. Вчера подписал повестку на МО (состоится завтра). Является ли это неправомерным действием военкомата? Что будет если он завтра не явиться? Какие дальнейшие действия военкомата? Или все же ему проити это МО, попросить копию решения призывной комиссии, и на основании этой копии написать жалобу в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношение граждан пользующихся отсрочкой - не законно, вашему другу нужно оспаривать данную повестку в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же вещь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=38870

Подавай в суд на незаконность данной повестки и также в прокуратуру пиши! :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бл....я.....ин,и наверняка в институте так попросили(принудили)сделать?

Студенты,неподписывайте никаких повесток,у вас отсрочка по обучению!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати непойму,вот учусь я до 30 июня,за 15 дней же они неуспеют меня забрать,там же поидее мед комиссия,потом контрольня явка,а потом с вещами,или это одно и то же?,ну тоесть врятли за 15 дней они могут это сделать.и мне пришла повестка на 20 число,хотя ещё 2 года назад я приносил им справку в которой чёрным по белому написанно,что учусь я до 30 июня2009 года,)

на форуме антипризыва мне написали что могу призвать в любое время)

так я обязан появится по закону в военкомате только после30 июня?

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати непойму,вот учусь я до 30 июня,за 15 дней же они неуспеют меня забрать,там же поидее мед комиссия,потом контрольня явка,а потом с вещами,или это одно и то же?,ну тоесть врятли за 15 дней они могут это сделать.и мне пришла повестка на 20 число,хотя ещё 2 года назад я приносил им справку в которой чёрным по белому написанно,что учусь я до 30 июня2009 года,)

на форуме антипризыва мне написали что могу призвать в любое время)

так я обязан появится по закону в военкомате только после30 июня?

спасибо)

 

:shocking: :shocking: :shocking: мне тут рассказали,что за 15 минут могут призвать((((

До сих пор перед глазами стоит-"Серега повестку подписал в июне и ушел,после защиты,а мы через неделю дипломы получали и бухали((("

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну могу ли я положить на военкомат сейчас?а потом сказать что незаконно вы мне её прислали)

 

Оспаривать данную повестку желательно до даты явки, и говорить о незаконности вам нужно не в ВК, так как это бессмысленно. Нужно обжаловать в судебном или административном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну могу ли я положить на военкомат сейчас?а потом сказать что незаконно вы мне её прислали)

 

я одного не понимаю....зачем вы их подписываете,если отсрочка обучения еще не закончилсь?

 

добавлено через 1 минуту

Оспаривать данную повестку желательно до даты явки, и говорить о незаконности вам нужно не в ВК, так как это бессмысленно. Нужно обжаловать в судебном или административном порядке.

 

Ну вот человек обжаловал повестку,"чмырям" из ВК бывает за это что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я узнал про ,то что это незаконно пару дней назад))

вобще уже неделю просто можно сказать неживу))думаю всё же забить и не идти 20 числа,так как в поликлинике думается меня пошлют меня с порога,а в военкомат идти с пустыми руками,да и карта тоже пустая,опасно.

и ещё такой вопрос,может не по теме ,но всё же,если я пропишусь сейчас в город X ,прийду в военкомат с новой пропиской соответствено ,меня снимут с учёта и поставят в тот самый город X?или скажут иди отсюда,и дадут повестку или отправят на мед комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я одного не понимаю....зачем вы их подписываете,если отсрочка обучения еще не закончилсь?

 

добавлено через 1 минуту

 

 

Ну вот человек обжаловал повестку,"чмырям" из ВК бывает за это что-нибудь?

 

К сожалению нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа перспективное направление)))хотя процесс подачи завлени наверно сожжот столько нервных клеток,что можно притендовать на вб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа перспективное направление)))хотя процесс подачи завлени наверно сожжот столько нервных клеток,что можно притендовать на вб)

Ну мне представляется не самым трудным подать заявление в суд. Уже имел дело с ним, но по другим вопросам. :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. человек обжаловал и ждёт новую повестку? И так по кругу?

 

Почему по кругу? Гражданин спокойно пользуется своей отсрочкой до ее окончания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему по кругу? Гражданин спокойно пользуется своей отсрочкой до ее окончания.

Ну Вы же сказали что людям из ВК ничего не будет, так они заново повестку дадут, наверно, которую нужно будет обжаловать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы же сказали что людям из ВК ничего не будет, так они заново повестку дадут, наверно, которую нужно будет обжаловать...

 

Будьте уверенны после того, как вы обжалуете данную повестку в прокуратуру или суд, ВК вас до окончания вашей отсрочки трогать не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Автор темы случайно не был отчислен и восстановлен?

Если восстановлен - то отсрочки нету. От так вот =)

18-06-09.

7-30 утра - ушел в военкомат с вещами...

Всем удачи!

:ciao::ciao::ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваша цель насолить ВК или спокойно доучитсься?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...