Перейти к содержанию

Расписался в повестке на медкомиссию


Рекомендуемые сообщения

Я 13 апреля явился по повестке в вк, расчитывал на зрение, но окулист поставил Б. Я возмутился и соврал, что у меня есть заключения о том что зрение у меня гораздо хуже. попросил дать пару дней чтоб собрать справки, мне дали повестку формы 22 на комиссию на 15 число и я расписался. Подскажите что мне делать. Никаких заключений у меня нет, в Военкомат идти нельзя, сразу заберут. Если я не пойду, какие меня ждут последствия и как их можно избежать (может выписаться или простыть 15 числа, сказать что у меня кожвен заболевания и т.п.) неужели нет выхода и меня осудят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Явиться вам придется, в противном случае возможно привлечение к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 328 УК РФ. Вам же рекомендую пройти призывные мероприятия, потом получить копию решения призывной комиссии на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", обжаловать его в суде, потом к следующему призыву ссобрать пакет необходимых документов для освобождения от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Явиться вам придется, в противном случае возможно привлечение к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 328 УК РФ. Вам же рекомендую пройти призывные мероприятия, потом получить копию решения призывной комиссии на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", обжаловать его в суде, потом к следующему призыву ссобрать пакет необходимых документов для освобождения от призыва на военную службу.

 

и сколько дадут, наверно условно и штраф ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от доказательной базы, а также от самого судьи.

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

 

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от доказательной базы, а также от самого судьи.

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

 

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

2 года отсидеть не проблема :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года отсидеть не проблема :cowboy:

 

Да еще никого реально не сажали. Либо условно давали либо штрафовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, что это зависит от доказательной базы, а также от самого судьи.

 

закон словно дышло куда повернул туда и вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И здесь мое сообщение удалили?!

 

Госпожа Анна, поясните - по какому праву и на каких основаниях мои сообщения удаляются?!

 

Повторю сообщение:

Мое мнение - Вы можете взять больничный на дату явки по повестке (и еще на недели на две вперед, чтобы было время все обдумать), а потом уже спокойно решать вопросы - в т.ч. так, как вам посоветовала Анна Мартемьянова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше я удалила свое сообщение. Видно, что я это сделала...в отношении ваших же такого не было...в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще никого реально не сажали. Либо условно давали либо штрафовали.

 

интерсено в каком размере штраф при уголовном деле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

 

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c 2008 года прошло три призыва по которому уголовка заводится по всем повесткам,у кого нибудь-есть статистика сколько людей оштрафовали сколько условно осудили сколько посадили, без этих данных пугать законом уклонистов ,который может не работать,нет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статистику можете почитать в сети. осуждено за уклоение от призыва достаточно много. надеюсь, к вашим словам не прислушаются представители органов прокуратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...