Перейти к содержанию

Работа на гражданке


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Подскажите,плз.Я-офицер,хочу по трудовому договору оказывать некоторые услуги некому ООО,с суммы будет уплачиваться только НДФЛ.Как меня могут наказать,если это выплывет наружу?Могут уволить по невыполнению условий контракта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как меня могут наказать,если это выплывет наружу?Могут уволить по невыполнению условий контракта?

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе"

 

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

 

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

 

е.1) в связи с нарушением запретов, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом 7 статьи 10 и статьей 27.1 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих";

 

Поправочка внесена в Закон 25 декабря 2008 года.

Кроме того, в начале 2010 года Вы первый раз будете представлять декларацию о доходах за 2009 год. Тогда всё и всплывет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправочка внесена в Закон 25 декабря 2008 года.

Да интересные поправочки вносятся, но вот если я негодный к военной службе буду официально по трудовой или договору работать на стороне, а потом это всплывет то мне это ничем не грозит, ведь при наличии нескольких оснований к увольнению военнослужащий выбирает устраивающий его вариант, за исключением реальной судимости и лишения воинского звания. Но это я так к слову, в такие игры с государством лучше не играть, если конечно не заточить ваш договор с ООО под какую-нибудь изыскательскую(преподавательскую) работу. А лучше всего без договоров и наликом.

Кроме того, в начале 2010 года Вы первый раз будете представлять декларацию о доходах за 2009 год.

А это новшество чем регламентировано? Ведь за нас финики в налоговую отчитываются. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а потом это всплывет то мне это ничем не грозит, ведь при наличии нескольких оснований к увольнению военнослужащий выбирает устраивающий его вариант, ..

Если уже есть основание увольнения и ПОКА не внесены поправки в п.11, ст.34 Положения - теоретически - ДА.

А это новшество чем регламентировано? Ведь за нас финики в налоговую отчитываются. Подскажите пожалуйста

Пункт 2, ст.19 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 280-ФЗ

"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с ратификацией Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции от 31 октября 2003 года и Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию от 27 января 1999 года и принятием Федерального закона "О противодействии коррупции"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 2, ст.19 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 280-ФЗ

"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с ратификацией Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции от 31 октября 2003 года и Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию от 27 января 1999 года и принятием Федерального закона "О противодействии коррупции"

 

Дааааааа, с обычных военных конечно получаются конкретные коррррупционеры:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пп.4 п.1 ст. 17 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (который теперь касается вояк с 25 декабря 2008 года) нам запретили приобретать в случаях, установленных федеральным законом, ценные бумаги, по которым может быть получен доход.

Оформил в 2006 году на себя 3 акции ООО "Гермес"(раньше они были оформлены на мать) и стал так сказать акционером, но дивиденды с 1994 г.акционерам это ООО никогда не платило, т.к. было убыточно и прибыли не приносило. Уставной капитал у них около 70 млн. рублей и с каждым годом он уменьшается на 2,5 млн. рублей из-за текущих расходов. Я так понимаю Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. N 280-ФЗ обратной силы не имеет и был издан ПОСЛЕ оформления мной акционерства. Вот только что делать в 2010 при заполнении налоговой декларации? Можно конечно написать, что я имею 3 акции и дивидендов по ним за 2009 год не начислялось, или вообще про акции ничего не писать. Кто че думает?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам запретили приобретать в случаях, установленных федеральным законом, ценные бумаги, по которым может быть получен доход.

Вам уже известен ЗАКОН, который запрещает военнослужащим это делать?!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже известен ЗАКОН, который запрещает военнослужащим это делать?!:biggrin:

 

Да но закон обратной силы в этом случае не имеет и не может ухудшить мое положение, тем более дивидендов нет.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но закон обратной силы в этом случае не имеет

Я Вам про Фому, а Вы - опять про Ерему!

Расшифровываю:

ИНОЙ Федеральный Закон не установил - в каких случаях военнослужащие не вправе приобрести ценные бумаги, по которым может быть получен доход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...