Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В 1999 году закончил школу и собирался поступать в Школу милиции. При прохождении мед комиссии у меня выявилии варикозное расширение вен на левом яичке, и сказали мол делай операцию и тогда будешь годен, а так до свиданья! В этом же году обращался в областную больницу, где мне тоже рекомендовали оперативное вмешательство. В 2002 году обучаясь в ВУЗе меня вызвали в военкомат где соответственно ничего не увидели и в приписном написали "годен к военной службе"! Так же в этом году пытался устроиться на работу в бортпроводники на самолет, но не прошел по сердцу. Операцию я до сих пор не делал.

Скажите пожалуйста зправильно ли вынесли диагноз врачи призывной комиссии? Положена ли мне отстрочка по этой болезни? Могут ли они меня заставить сделать операцию против моей воли?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз мне установили "Варикоцеле с лева! и на ВЛЭК меня тоже бы не пропустили из-за этой болезни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, если исходить из Положения о военно-врачебной экспертизе, которое регламентирует прохождение мед. освидетельствования призывников, то врачи РВК вообще не уполномочены устанавливать диагноз. Давая заключение о годности они руководствуются Вашими мед. сведениями, а также результатами обследований, полученными по их направлениям. Так что все зависит от того, предъявляли ли Вы мед. документы с указанными вами диагнозами. Помимо этого, рекомендую обратиться на мед. форум, там вы сможете получить исчерпывающую информацию относительно того, какую роль может сыграть тот или иной диагноз имеющийся у Вас при решении вопроса о годности Вас к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...