Перейти к содержанию

Отсрочка для сына до совершеннолетия дочери


Гость Олег .3

Рекомендуемые сообщения

Моя семья состоит из четырех человек, только одна жена работает, дочь 16 лет учится в девятом классе, сын 19 лет заканчивает техникум, я инвалид первой группы. Еще с нами проживают мои родители оба инвалиды второй группы. Мы проживаем в своем доме и фактически все хозяйство держится на сыне. Подскажите положена ли моему сыну отсрочка от армии до совершеннолетия дочери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения отсрочки необходимо с помощью комиссии, которая решит, что действимтельно без сына никак, получить документы, а потом оформлять. Насколько я знаю это очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

редакция от от 09.02.2009

 

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

....

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

Шанс получить отсрочку вы можете только по данной части, при условии если военкомат или комиссия решит, что жены и дочки будет не достаточно для ухаживания за вами. Как вариант можно попытаться через суд доказать необходимость ухода сына за членами семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При указанных Вами обстоятельствах, наличие дочери и ее возраст не будет иметь значения, при принятии решения ПК. Однако, В Вашем случае, для возникновения у Вашего сына основания, предусмотренного пп."б" п.1 ст.24 ФЗ от 28.03.98г. №53, для предоставления отсрочки от призыва, необходимо:

-заключение федерального учредения МСЭ о Вашей нуждаемости в постоянном уходе;

-нетрудоспособность Вашей супруги (даже расторжения брака может быть недостаточно, но это уже отдельный спор, т.к. в соответствии с ст.90 СК РФ у Вас будет право требовать алименты от бывшей супруги в судебном порядке. Но то, что реализация этого права зависит исключительно от воли субъекта в ВК вряд ли поймут. Иными слова судебного процесса не избежать).

-отсутствие трудоспособных родителей.

Тогда на срок до совершеннолетия дочери будет предоставлена отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...