Перейти к содержанию

повестка


stasko

Рекомендуемые сообщения

помогите пожалуйста

 

лет в 18 ушёл с места учёбы, повестки первое время шли потом видать забыли

и года вот 3 уже не идут

 

но сейчас нужна была справка ( в паспортном попросили, что бы сменить место жительства ) и я ходил в военкомат

и там старый хрен дал повестку я расписался и оторвал он себе 2-ой кусок

 

 

что будет за это? если не приду!

точнее уже вчера не пришёл

 

и реально ли опять не ходить в военкомат, или всё уже дело заводить буду

так как расписался

или можно сказать что не моя подпись? так как я за года 4 раз - 3 расписался всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

За неявку по подписанной повестке грозит вам от административной (штрафа до 500 рэ) до уголовной (по ст. 328 УК РФ) ответственности.

Сглупили Вы, если честно. Совсем даже не стоило в ВК за справками ходить, поскольку исчерпывающий перечень документов, необходимых для регистрации по месту жительства указан в Правилах регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства на территории РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 года №713. Никакие справки из ВК в этот перечень не входят. В подобной ситуации необходимо было требовать от работников УФМС письменный отказ в регистрации и пригрозить жалобой в прокуратуру. Уверен, что после этого зарегестрировали бы Вас без проблем.

Говорить про "не моя подпись" не советую. Почерковедческая экспертиза - вещь крайне точная

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас там даже на всех бумагах весящих в паспортном было написано, что нужна справка с вк...

без неё не стали бы делать сказали они, так как в первый раз я не принёс

потом пришлось идти...

 

а какой % заведение дела? просто до осеннего протенуть надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

За неявку по подписанной повестке грозит вам от административной (штрафа до 500 рэ) до уголовной (по ст. 328 УК РФ) ответственности.

Сглупили Вы, если честно. Совсем даже не стоило в ВК за справками ходить, поскольку исчерпывающий перечень документов, необходимых для регистрации по месту жительства указан в Правилах регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства на территории РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 года №713. Никакие справки из ВК в этот перечень не входят. В подобной ситуации необходимо было требовать от работников УФМС письменный отказ в регистрации и пригрозить жалобой в прокуратуру. Уверен, что после этого зарегестрировали бы Вас без проблем.

Говорить про "не моя подпись" не советую. Почерковедческая экспертиза - вещь крайне точная

 

а теперь мне 100% идти надо будет? мол всё уже... или штраф и всё

или пронести может?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

За неявку по подписанной повестке грозит вам от административной (штрафа до 500 рэ) до уголовной (по ст. 328 УК РФ) ответственности.

Сглупили Вы, если честно. Совсем даже не стоило в ВК за справками ходить, поскольку исчерпывающий перечень документов, необходимых для регистрации по месту жительства указан в Правилах регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства на территории РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 года №713. Никакие справки из ВК в этот перечень не входят. В подобной ситуации необходимо было требовать от работников УФМС письменный отказ в регистрации и пригрозить жалобой в прокуратуру. Уверен, что после этого зарегестрировали бы Вас без проблем.

Говорить про "не моя подпись" не советую. Почерковедческая экспертиза - вещь крайне точная

 

дело ведь заводят если на вокзал уже с чемоданам и не пришёл? да?

 

а мне всеволишь на опследование очередное дали! ведь я с 16 лет не появлялся там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело ведь заводят если на вокзал уже с чемоданам и не пришёл? да?

 

а мне всеволишь на опследование очередное дали! ведь я с 16 лет не появлялся там

 

Нет, дело заводят в случае наличия умысла на уклонения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...