Перейти к содержанию

Двое детей,скрывается


Рекомендуемые сообщения

У моего мужа есть приписное свидетельство,которое ему дали еще в школьном возрасте.Ни разу в военкомате не появлялся,хотя повестки все эти годы приходили и приходят.Думаю,что родители за них не подписывались.Что сам подпись нигде не ставил-это точно.В июне ему исполнится 25 лет.Брак у нас зарегистрированный,один ребенок-2006года рождения,второй ребенок-2008года рождения.Сейчас хочет официально оформить отсрочку.Что ему будет за то,что "скрывался"?Или лучше до 27 лет в ВК не появляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме прочитала,что "в ВК будут задавать много вопросов",что это может надолго затянуться и вообще,если будет доказано,что он умышленно скрывался придется судиться.Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме прочитала,что "в ВК будут задавать много вопросов",что это может надолго затянуться и вообще,если будет доказано,что он умышленно скрывался придется судиться.Так?

 

Доказать умысел очень тяжело, так что скорее всего оштрафуют на 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего мужа есть приписное свидетельство,которое ему дали еще в школьном возрасте.Ни разу в военкомате не появлялся,хотя повестки все эти годы приходили и приходят.Думаю,что родители за них не подписывались.Что сам подпись нигде не ставил-это точно.В июне ему исполнится 25 лет.Брак у нас зарегистрированный,один ребенок-2006года рождения,второй ребенок-2008года рождения.Сейчас хочет официально оформить отсрочку.Что ему будет за то,что "скрывался"?Или лучше до 27 лет в ВК не появляться?

 

Конечно в данном случае нужно оформлять отсрочку, уголовная ответственность ему не грозит, так как у него имеются основания для предоставления ему отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Муж решил идти в военкомат когда пройдет призыв,когда не будет ажиотажа.Вернее все равно боимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В не сроков проведения призыва отсрочку не предоставят, так как соответствующее решение может принять только призывная комиссия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени (примерно)займет оформление отсрочки, включая мед.осмотр(конкретно в нашем случае)?Получается отсрочку дадут до 27 лет.Военный билет дадут после 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени (примерно)займет оформление отсрочки, включая мед.осмотр(конкретно в нашем случае)?Получается отсрочку дадут до 27 лет.Военный билет дадут после 27 лет?

 

В день явки в ВК пройдет мед.освидетельствование. Так как призывные комиссии определенных районов заседают по разным дням (по графику), то после того как пройдет МО, его направят на ПК в тот день, в который будет заседать ПК его района, только она может вынести решение о предоставлении отсрочки. Данная процедура может быть осуществлена за 1 день.

Если семейное положение Вашего мужа не измениться, то ВБ получит по достижении 27 лет.

 

добавлено через 3 минуты

На форуме прочитала,что "в ВК будут задавать много вопросов",что это может надолго затянуться и вообще,если будет доказано,что он умышленно скрывался придется судиться.Так?

 

В соответствии с Постановлением Пленума Верховного суда от 03.04.2008 №3 в случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 80.1 УК РФ.

В этом отношении можете быть спокойны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Еще такой момент.Когда у нас родился второй ребенок(в октябре 2008г.)муж звонил в военкомат с вопросом забирают ли в Армию с двумя детьми.Ему дали ответ:ты,что,дурак,читай закон,да,забирают.Затем в декабре 2008г.он со своим знакомым еще раз звонил по этому же вопросу.Был такой же ответ.

 

Наш родственник второй год учится в аспирантуре(у него тоже второй ребенок родился в октябре 2008г.) с целью,чтобы не забрали в Армию.Сейчас ему исполнилось 27 лет и учебу в аспирантуре он оставил,т.к. учился там лишь с одной целью-откосить от Армии.

 

Откуда у нас у всех такая неверная информация?Может закон только в этом году уточнили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитайте законы и все ясно станет. с двумя детьми не забирают.

мед коммисию проходить не будет. а отмазаться от того что уклонялся просто: прикинуться дурачком мол не знал не слышал не видел. Работал учился повесток не видел. ни какого штрафа не будет, а если вдруг и будет эту бумажку типа штраф можно выкинуть,про нее ни кто не вспомнит никогда. пройдено (со штрафом) несколькими моими друзьями правда по другому поводу.

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ МО N400 Приложение N 32

к Инструкции (п. 39)

 

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ НАЛИЧИЕ У ГРАЖДАНИНА

ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ ЕГО ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ВОИНСКОЙ

ОБЯЗАННОСТИ, ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ

ЕГО НЕ ПОДЛЕЖАЩИМ ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

И ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕМУ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ

СЛУЖБУ, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЮ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ

(В ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ)

 

2. При рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину

отсрочки от призыва на военную службу призывной комиссии

представляются подлинники следующих документов:

 

д) имеющему двух и более детей:

справка о составе семьи;

свидетельства о рождении детей;

е) имеющему ребенка-инвалида в возрасте до трех лет:

справка о составе семьи;

свидетельство о рождении ребенка;

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Еще такой момент.Когда у нас родился второй ребенок(в октябре 2008г.)муж звонил в военкомат с вопросом забирают ли в Армию с двумя детьми.Ему дали ответ:ты,что,дурак,читай закон,да,забирают.Затем в декабре 2008г.он со своим знакомым еще раз звонил по этому же вопросу.Был такой же ответ.

 

Наш родственник второй год учится в аспирантуре(у него тоже второй ребенок родился в октябре 2008г.) с целью,чтобы не забрали в Армию.Сейчас ему исполнилось 27 лет и учебу в аспирантуре он оставил,т.к. учился там лишь с одной целью-откосить от Армии.

 

Откуда у нас у всех такая неверная информация?Может закон только в этом году уточнили?

Здравствуйте. В соответствии с п. "г" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим двух и более детей.

Соответственно, в военном комиссариате просто водили за нос, а по телефону намеренно вводили в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...